login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Бывший соперник Валуева приговорен к 150 годам тюрьмы
4:06PM Sunday, Jun 25, 2006
Клиффорд Этьенн оставшуюся часть жизни проведет за решеткой. Фото с сайта rhinotime.com

Клиффорд Этьенн оставшуюся часть жизни проведет за решеткой. Фото с сайта rhinotime.com
Суд города Батон-Руж признал известного американского боксера-супертяжеловеса Клиффорда Этьенна по прозвищу "Черный носорог" виновным в вооруженном ограблении, похищении и покушении на убийство полицейского. Этьенн приговорен к 150 годам лишения свободы без права на досрочное освобождение или сокращение срока приговора, передает АР.

10 августа 2005 года спортсмен неудачно пытался ограбить местный банк, забрав из кассы 1900 долларов. После того, как полицейские начали погоню за Этьенном, он захватил машину, машину, в которой находились двое детей и попытался выстрелить в одного из полицейских, однако пистолет боксера дал осечку. Этьенн врезался в другой автомобиль, после чего был задержан. Он признан виновным в нарушении 10 статей закона, в том числе в попытке убийства второй степени.

Суд отклонил попытки адвокатов доказать, что во время совершения преступления их подзащитный находился в состоянии наркотического опьянения. Адвокаты пытались также убедить судей в том, что Этьенн страдает слабоумием из-за полученных на ринге многочисленных ударов, поэтому не соображал, что делает.

Напомним, что в 16 лет Этьенн уже был осужден за вооруженное ограбление на 20 лет, но, отбыв половину срока, в 1998 году был выпущен на свободу за примерное поведение. Азы бокса он постигал в тюрьме, а вершиной его профессиональной карьеры стал бой с Майком Тайсоном в 2003 году, который он проиграл за 49 секунд. Свой последний бой он провел 14 мая 2005 года против россиянина Николая Валуева, проиграв нокаутом в третьем раунде.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Джанлука Пессотто находится между жизнью и смертью
  • Андре Агасси решил уйти из тенниса
  • "Черный носорог" получил 150 лет тюрьмы
  • В гонконгском торговом центре разбили лагерь для футбольных болельщиков
  • Аргентина выиграла у Мексики только в дополнительное время
  • Шараповой групповые матчи футбольного чемпионата мира показались скучноватыми
  • Лукаш Подольски выводит Германию в 1/4 финала
  • Хиддинк собирается второй раз обыграть Италию
  • Футбольные чиновники "подбодрили" незадачливого арбитра
  • Расстроенный фанат Южной Кореи пригрозил взорвать посольство Швейцарии
  • Саленко: украинцам с такой игрой в плей-офф делать нечего
  • Премьер-министр Польши намекнул сменить наставника футбольной сборной
  • Английской футбольной сборной хотят помочь даже ученые
  • У Блохина аппетит приходит после игры
  • Французы одержали первую за восемь лет победу на ЧМ
  • ЧМ-2006: Швейцария – Южная Корея

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact