login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Испанские моряки привезли на российский траулер еду
11:58PM Sunday, Jun 25, 2006
В субботу жители испанского приморского поселка Комбарро доставили российским морякам с судна "Владимир Шаруда" 400 килограммов продовольствия, передает РИА Новости.

"Все жители нашего поселка - моряки. Когда мы узнали, что наши русские товарищи оказались в беде, то решили помочь им - собрали кое-что из еды. Если надо, привезем еще", - заявил один из жителей Комбарро Хулио Диас.

"Все, кто работает в море, должны проявлять солидарность. Если бы мы попали в такую же историю у берегов России, то россияне нам, наверняка, тоже бы помогли", - отметил Диас, добавив, что жители поселка "из газет узнали, что моряки оказались без горючего и денег и что у них плохо с продуктами".

Комбарро находится на берегу залива Понтеведры недалеко от порта, в одной морской миле от которого стоит на рейде "Владимир Шаруда". Двадцать членов команды траулера более месяца не могут вернуться на родину.

После выгрузки из трюмов замороженной рыбы 9 мая владелец судна скрылся в неизвестном направлении, и моряки остались без денег и без топлива. В пятницу по требованию испанской стороны траулер зашел в порт - экономя горючее, команда не зажигала по ночам огни, что представляло опасность для судоходства.

Как ранее сообщало агентство ИТАР-ТАСС, консульство РФ в Мадриде "работает над разрешением ситуации с командой траулера". Дипломаты 22 июня признались, что получили от моряков "письмо с просьбой о помощи", что дало представителям российской дипмиссии официальный повод к началу разбирательства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Южная Корея грозит оставить северокорейцев без еды
  • Пятьдесят кубинцев упали с горы в грузовике
  • Голландские истребители перехватили пассажирский Boeing 737
  • Саудовские спецслужбы уничтожили крупную ячейку "Аль-Каеды"
  • ХАМАС опроверг сообщение о достижении соглашения с ФАТХом
  • ХАМАС и ФАТХ договорились о фактическом признании Израиля
  • Спецназ армии США захватил главного суннитского муфтия Ирака
  • Бушерская АЭС в шаге от начала пуско-наладочных работ
  • Впервые за год израильские войска вошли в сектор Газа
  • Приднестровье намерено отделить свой газ от молдавского
  • Американцы провели ряд успешных операций на юге Афганистана
  • В Ингушетии задержан "бригадный генерал службы безопасности Ичкерии"
  • На Филиппинах отменили смертную казнь
  • Во Вьетнаме произошла полная смена высшего руководства страны
  • Бразильских заключенных пересадят в тюрьмы нового поколения
  • Шварценеггер отказался усилить охрану границы с Мексикой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact