login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Ингушетии задержан "бригадный генерал службы безопасности Ичкерии"
11:32AM Saturday, Jun 24, 2006
Спецоперация в Ингушетии. Кадр НТВ, архив

Спецоперация в Ингушетии. Кадр НТВ, архив
В Ингушетии задержан так называемый "бригадный генерал службы безопасности Ичкерии" Шарпуди Амаев, сообщает РИА Новости.

В правоохранительных органах соседней Чеченской республики рассказали, что спецоперация по задержанию одного из лидеров боевиков прошла в станице Слепцовская.

При обыске у Амаева изъяли ручные гранаты и самодельное взрывное устройство. В настоящее время боевик доставлен в Чечню, где с ним проводят дальнейшие следственные действия.

В частности, выясняется причастность "бригадного генерала" к террористическим актам и нападениям на военнослужащих и мирных жителей.

Кроме того, в Чечне арестован местный житель, проверявший тайник с арсеналом оружия и взрывчаткой.

"Участник незаконных вооруженных формирований был задержан накануне в 10:00 при проведении оперативно-розыскных мероприятий в населенном пункте Рошни-Чу Урус-Мартановского района республики", - рассказали в местных правоохранительных органах.

В тайнике под мусорным контейнером находились гранатомет РПГ-26, два автомата Калашникова, снайперская винтовка СВД, два снаряда ПТУРС, два артиллерийских снаряда калибра 152 миллиметра, минометная и противотанковая мины, 194 патрона различного калибра и самодельное взрывное устройство, состоящее из полуторалитровой пластиковой бутылки, заполненной взрывчатым веществом, с выведенными наружу проводами.

Личность задержанного боевика не разглашается.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На "Белгородэнерго" качество соответствует менеджменту
  • Главный конструктор российских спутников связи отправлен в отставку
  • При пожаре в академии имени Макарова погибли 4 человека
  • Московских выпускников лишили прогулки по Красной площади
  • На северо-западе Москвы произошел еще один взрыв
  • По факту взрыва на юго-востоке Москвы возбуждено уголовное дело
  • При взрыве на юго-восток Москвы пострадали три человека
  • На юго-востоке Москвы взорван зал игровых автоматов
  • Молдавская прокуратура возбудила уголовное дело против Игоря Вельчева
  • Убийца Зимина снова скрылся
  • РАН away
  • МВД Молдавии передумало выдавать Вельчева России
  • Игорь Вельчев сознался в убийстве Ильи Зимина
  • Путин доверил Лукашенко коллективную безопасность
  • Выбор абонента-гражданина
  • В Домодедово появились сдвоенные трапы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact