login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Совет Федерации РФ одобрил отмену отсрочек в армии
2:11PM Friday, Jun 23, 2006
Призывники в военкомате. Кадр телеканала НТВ, архив

Призывники в военкомате. Кадр телеканала НТВ, архив
Совет Федерации РФ одобрил закон об отмене девяти из 25 существующих отсрочек от службы в армии, сообщает агентство "Росбалт".

За принятие документа проголосовали 129 сенаторов, один был против и двое воздержались. Напомним, что 14 июня данный закон был принят депутатами Госдумы РФ.

Согласно положениям закона отсрочки от службы в армии отменяются для поступающих на работу в МВД, МЧС, ГУИН, Госнаркоконтроль, пожарную и таможенную службы. Кроме того, в армии будут служить граждане, которые имеют родственников-инвалидов или пожилых родителей, требующих ухода за собой, детей в возрасте до трех лет, либо жен, которые ожидают рождения ребенка.

Также упразднены отсрочки для учащихся ПТУ, если их возраст превышает 20 лет, сельских врачей и учителей. В документе определены суммы компенсаций для жены военнослужащего-призывника: беременным - четыре тысячи рублей в месяц, с ребенком - по шесть тысяч рублей ежемесячно. Нормативный акт предусматривает сокращение срока службы до 12 месяцев с 2008 года.

Сенаторы утвердили и три закона, представленные Минобороны РФ, которые отменяют институт прикомандированных, ужесточают условия военных контрактов и предусматривают создание в вузах военно-учебных центров.

23 марта Министерство обороны РФ представило на рассмотрение кабинета министров пакет из четырех законов об отмене отсрочек и изменении ряда положений, касающихся призыва и прохождения военной службы. 30 марта правительство поддержало инициативы оборонного ведомства, а 19 апреля в поддержку законопроектов высказался Комитет Госдумы РФ по обороне.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Палестинцы объявили о начале "секретных переговоров" с Израилем
  • В Ираке убиты пятеро похищенных рабочих
  • На месте гибели Заркави поймали одного из лидеров "Аль-Каеды"
  • В Эр-Рияде уничтожены шесть боевиков "Аль-Каеды"
  • "Чосун ильбо": Бронепоезд Ким Чен Ира направился в Россию
  • ФБР предотвратило теракты в Майами и Чикаго
  • Пентагон настаивает на подрывной деятельности Ирана в Ираке
  • Брата президента Афганистана подозревают в связях с наркоторговцами
  • ЕС согласился передавать США информацию об авиапассажирах
  • Карзай недоволен тактикой коалиционных войск в Афганистане
  • Президент Филиппин попала в больницу
  • Американский сенат отказался выводить войска из Ирака
  • Греческие студенты защищают свое право оставаться вечными
  • Британские войска уходят из южных районов Ирака
  • Москва требует у Пхеньяна объяснить ситуацию вокруг запуска баллистической ракеты
  • Под Белградом приземлились недобитые истребители НАТО

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact