login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Четыре миллиона россиян будут оплачивать входящие звонки
12:43PM Friday, Jun 23, 2006
Фото Артура Рау, Lenta.Ru

Фото Артура Рау, Lenta.Ru
Более 3 процентов российских абонентов сотовой связи будут платить за входящие звонки даже после 1 июля 2006 года, когда в силу вступит поправка к закону "О связи", согласно которой будет отменена плата за входящие телефонные звонки. Оплачивать входящие вызовы придется обладателям прямых сотовых номеров, сообщает газета "Ведомости".

Абоненту сотовой сети придется оплачивать переадресацию звонка. Это связано с тем, что с 2006 года по новым правила оказания услуг сотовой связи мобильным операторам запрещено самостоятельно распоряжаться арендованными у местных операторов фиксированной связи номерами. Поэтому каждому прямому номеру был присвоен федеральный номер-дублер с префиксом оператора, а не города.

Из-за того, что как минимум до конца 2006 года решением Федеральной службы по тарифам (ФСТ) исходящие звонки с городских номеров на прямые останутся бесплатными, получается, что при звонке с городского на прямой сотовый за разговор не должен платить никто. Одним из вариантов решения этой проблемы стало предложение взимать плату с обладателей прямых сотовых номеров за переадресацию на федеральный.

Пресс-секретарь одного из крупнейших российских мобильных операторов уточнил, что владельцы прямых номеров будут знать, является тот или иной вызов для них платным. Так, в случае, если на телефон владельца прямого номера поступит звонок с городского телефона, за соединение с которым придется платить, номер вызывающего абонента отобразится на экране мобильника с тремя нолями в начале номера.

Напомним, что с 1 июля 2006 года на территории России вступает поправка к закону "О связи", которая отменяет плату за все входящие звонки, за исключением случаев, когда звонок совершается за счет вызываемого абонента, производится на бесплатную линию или если вызываемый абонент находится в роуминге.

В связи с этим ФСТ установило новые тарифы на звонки с городских телефонов на сотовые. Внутризоновые звонки будут стоить от 1,5 рублей, а телефонный разговор абонента фиксированной связи с пользователем сотовой из разных регионов обойдется в сумму до 8,5 рубля за минуту.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сурков рассказал о президенте и истинной российской демократии
  • Владимир Жириновский приехал в Израиль, чтобы найти могилу отца, пишут израильские СМИ
  • Основой бюджета-2007 и причиной дефицита в 200 млрд рублей стали предвыборные расходы
  • Сенаторы утвердили Юрия Чайку в должности Генпрокурора, говоря о нем только хорошее
  • Скандал в Ульяновске: в доме Ленина устраивали вечеринки со стриптизом
  • "Коммерсант": Питерский прокурор Зайцев потратил больше 8 млн бюджетных денег на покупку квартиры
  • Российские девочки хотят быть няней Викой, а мальчики - Терминаторами
  • В Воронежской области автобус два раза перевернулся и вновь встал на колеса: 3 погибших, 28 раненых
  • Монополист научной отрасли РАН может быть преобразован в "Клуб ученых"
  • Москва при +33 градусах останется без мороженого. На Земле установилась самая жаркая погода за 2000 лет
  • Ким Чен Ир приехал в Россию, пишут южнокорейские СМИ. Дальневосточная железная дорога и ФСБ это отрицают
  • В Тюменской области разбился автобус с паломниками: один погиб, 14 ранены
  • Температура воздуха в Москве достигнет 33 градусов
  • На балконе жилого дома в Люберцах обнаружено 10 кг тротила
  • В Саратове журналисты более 30 изданий провели митинг в защиту свободы слова
  • Правительство России сообщило о пресечении спецслужбами более 30 попыток приобрести технологии для ОМУ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact