login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Сотрудники Генпрокуратуры проверяют своих коллег из Санкт-Петербурга
10:40AM Friday, Jun 23, 2006
Прокурор Санкт-Петербурга Сергей Зайцев. Фото с сайта прокуратуры СПб.

Прокурор Санкт-Петербурга Сергей Зайцев. Фото с сайта прокуратуры СПб.
Генеральная прокуратура начала проверку информации о финансовых нарушениях в прокуратуре Петербурга, со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает "Коммерсант".

Издание связывает с началом проверок визит московских силовиков в здание питерской прокуратуры, который произошел в конце прошлой недели. Газета сообщает, что визитеры, предъявившие удостоверения сотрудников Генпрокуратуры и ФСБ, "сразу прошли в кабинет прокурора Сергея Зайцева и находились там не менее получаса".

По данным газеты, питерскую прокуратуру с начала 2006 года проверяет Счетная палата: аудиторы обнаружили нецелевое расходование 15 миллионов рублей из фонда обеспечения жильем сотрудников прокуратуры.

Представители Счетной палате в ответ на вопрос о проверках заявили, что "сведения такого рода относятся к категории совершенно секретных и решение об их публикации может принять только Сергей Степашин или совет палаты". В пресс-службе петербургского прокурора факт проверок опровергли, назвав сведения о ней "информационной диверсией".
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор обвиняемым в покушениях на вице-премьера Дагестана
  • Москва при +33 градусах останется без мороженого. На Земле установилась самая жаркая погода за 2000 лет
  • Ким Чен Ир приехал в Россию, пишут южнокорейские СМИ. Дальневосточная железная дорога и ФСБ это отрицают
  • В Тюменской области разбился автобус с паломниками: один погиб, 14 ранены
  • Температура воздуха в Москве достигнет 33 градусов
  • На балконе жилого дома в Люберцах обнаружено 10 кг тротила
  • В Саратове журналисты более 30 изданий провели митинг в защиту свободы слова
  • Правительство России сообщило о пресечении спецслужбами более 30 попыток приобрести технологии для ОМУ
  • В Москве протестовали против установки памятника "азербайджанцу Гейдару Алиеву"
  • Бывший соперник Лукашенко отказался от тюремной пищи
  • В России за день созданы сразу два новых антифашистских движения
  • Саакашвили пожаловался на нехватку еды
  • Российские власти задержали в Беслане грузинский вертолет
  • Движение Касьянова обсудило предложения по созданию объединенной демпартии
  • Суд на Алтае отказался ликвидировать агентство "Банкфакс", обвинявшегося в экстремизме
  • ВВС России перехватили грузинский вертолет-нарушитель

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact