login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Бывший стратег "ЮКОСа" рассказал о разгроме лондонского офиса
10:00AM Friday, Jun 23, 2006
Алексей Голубович. Фото с сайта investors.ru

Алексей Голубович. Фото с сайта investors.ru

Бывший директор по стратегическому планированию "ЮКОСа" Алексей Голубович в интервью газете "Коммерсант" сообщил, что несколько дней назад неизвестные разгромили его кабинет в лондонском офисе возглавляемой им компании "Русские инвесторы" и похитили компьютер, в памяти которого хранились документы, в том числе связанные с "ЮКОСом".

Голубович считает это актом давления на него, хотя и не называет прямо тех, кто его осуществляет. При этом он подчеркнул, что не считает своим противником российскую Генпрокуратуру, обвиняющую его в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц, а также в неисполнении судебного решения. Все обвинения связаны с приватизацией НИИ удобрений и завода "Апатит", которая была одним из эпизодов в деле Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Напомним, вскоре после ареста Голубовича Интерполом в Италии 12 мая появились сообщения о том, что некие силы таким образом помешали ему дать интервью тележурналисту Михаилу Леонтьеву. Леонтьев заявил, что "то, что он (Голубович - Лента.Ру) собирался озвучить, убийственно для 'ЮКОСа'".

Голубович подчеркнул, что не считает себя виновным и надеется, что правоохранительные органы и суд во всем разберутся и снимут с него обвинения. Он намерен вернуться в Россию, как только разрешится "данное недоразумение", поскольку соскучился по своим собакам и кошкам.

Российская Генпрокуратура попросила итальянские власти экстрадировать Голубовича 16 мая. Но вскоре после этого Голубович был выпущен из тюрьмы, и с тех пор, по его словам, никаких сведений по поводу экстрадиции от российских или итальянских властей ему не поступало.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тони Блэр объявит дату своей отставки в сентябре
  • В Эр-Рияде уничтожены шесть боевиков "Аль-Каеды"
  • "Чосун ильбо": Бронепоезд Ким Чен Ира направился в Россию
  • ФБР предотвратило теракты в Майами и Чикаго
  • Пентагон настаивает на подрывной деятельности Ирана в Ираке
  • Брата президента Афганистана подозревают в связях с наркоторговцами
  • ЕС согласился передавать США информацию об авиапассажирах
  • Карзай недоволен тактикой коалиционных войск в Афганистане
  • Президент Филиппин попала в больницу
  • Американский сенат отказался выводить войска из Ирака
  • Греческие студенты защищают свое право оставаться вечными
  • Британские войска уходят из южных районов Ирака
  • Москва требует у Пхеньяна объяснить ситуацию вокруг запуска баллистической ракеты
  • Под Белградом приземлились недобитые истребители НАТО
  • Преемник Блэра собирается обновить ядерное оружие
  • Американские силовики разогнали международную банду наркоторговцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact