login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Российских моряков пустили по миру в испанском порту
2:32PM Thursday, Jun 22, 2006
Траулер "Владимир Шаруда". Кадр телеканала "Россия"

Траулер "Владимир Шаруда". Кадр телеканала "Россия"
Двадцать членов экипажа российского траулера "Владимир Шаруда" не могут покинуть испанский порт Понтеведра, сообщает РИА Новости.

После выгрузки из трюмов судна замороженной рыбы владелец судна скрылся в неизвестном направлении, моряки остались без денег и топлива, запасы продовольствия и питьевой воды подходят к концу.

Судно стоит посреди фьорда у входа в порт. Россияне пересели в спасательный плот и добрались до берега. После этого они обратились в полицию города, однако испанцы заявили, что не уполномочены решать подобные вопросы.

Один из членов экипажа "Владимира Шаруды" позвонил в консульский отдел российского посольства, расположенный в Мадриде. Там заявляют, что знают о ситуации, которая сложилась с моряками траулера. По данным агентства ИТАР-ТАСС, в диппредставительстве получили письмо от команды судна, поэтому сейчас появилась возможность начать официальные разбирательства по этому делу.

Траулер "Владимир Шаруда" находится в порту Понтеведра на протяжении месяца. Известно, что судно принадлежит калининградской фирме "Фрахт". Российские дипломаты пытаются связаться с ее представителями.

Телеканал "Россия" сообщает, что моряки стали заложниками финансового конфликта между судовладельцем и руководством порта Понтеведра.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ХАМАС и ФАТХ договорились о фактическом признании Израиля
  • Красный Крест принял в свои ряды Израиль и Палестину
  • Морских пехотинцев США будут судить за убийство иракца
  • Ольмерт встретился с Аббасом в Иордании
  • Франция возьмется решать проблемы Airbus
  • Американцы нашли в Ираке оружие массового поражения
  • Аль-Завахири обратился к афганской молодежи
  • Участники саммита ЕС-США озаботились ситуацией в России
  • Сестра похищенного дипломата призвала простить и отпустить россиян
  • Хусейн объявил голодовку из-за убийства адвоката
  • В США тюремный надзиратель застрелил агента ФБР
  • В Ираке совершено крупнейшее похищение людей
  • Блэр заказал для своего преемника два подержанных самолета
  • Израильская армия сочла себя невиновной в гибели арабской семьи
  • Израильская ракета вместо машины боевиков поразила жилой дом
  • Джордж Буш попросил Северную Корею не запускать баллистическую ракету

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact