login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Суд по делу лидера РНЕ Александра Баркашова приостановлен
2:02PM Friday, Jun 23, 2006

Суд подмосковного города Озерск в четверг приостановил судебное разбирательство по уголовному делу лидера "Русского национального единстве" (РНЕ) Александра Баркашова на неопределенное время, до результатов психолого-психиатрической экспертизы одного из обвиняемых по делу. Таким образом суд удовлетворил ходатайство защиты о проведении психолого-психиатрической экспертизы в отношении одного из обвиняемых в рамках рассматриваемого уголовного дела, сообщил адвокат Баркашова Юрий Качан.

"Защита подала ходатайство в связи с тем, что подсудимый Колотов никак не реагирует на вопросы адвокатов и суда, чем вызвал обеспокоенность представителей защиты", - сказал Качан.

В то же время, как сообщил адвокат, суд приобщил к делу материалы, предоставленные стороной защиты и касающиеся фальсификации протоколов осмотра автомобиля потерпевшего, сообщает "Интерфакс".

Баркашов обвиняется в нападении на сотрудника милиции . Накануне, в ходе начавшегося рассмотрения дела по существу прокурор попросил суд объявить перерыв в заседании, так как посчитал нужным более подробно ознакомиться с заявлением защиты, в котором утверждается, что протокол осмотра автомобиля потерпевшего был фальсифицирован.

"По версии следствия, 2 декабря 2005 г. возле дома 72 в деревне Сенницы-2 Озерского района Московской области лидер радикальной националистической организации "Русское национальное единство" Баркашов организовал нападение на сотрудника УБОП ГУВД Московской области, находившегося при исполнении своих служебных обязанностей", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Подмосковья.

По ее данным, в преступлении участвовали четверо знакомых Баркашова, вооруженных саперной лопаткой, молотком и топором.

"Хулиганские действия прекратились только после демонстрации потерпевшим табельного оружия. В результате работник милиции получил телесные повреждения, в том числе сотрясение головного мозга. Также была повреждена его служебная автомашина", - говорится в сообщении.

В тот же день прокуратура Московской области возбудила уголовное дело. Кроме Баркашова, подследственными стали жители Курганской области 25-летний Евгений Хребтов и 44-летний Сергей Колотов, а также житель Брянска 32-летний Виктор Афанасьев, временно проживавшие у Баркашова.

Лидеру РНЕ предъявлено обвинение в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей (статья 318 часть 1 УК РФ), а также в организации хулиганских действий, связанных с сопротивлением представителю власти, совершенных с применением предметов, которые использовались в качестве оружия (статьи 33 часть 3 и 213 часть 2 УК РФ).

Действия Хребтова, Колотова и Афанасьева квалифицированы по ст.213 ч.2 УК РФ как хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, связанное с сопротивлением представителю власти.

Обвиняемые Хребтов, Колотов и Афанасьев содержатся под стражей. Баркашову мера пресечения была избрана в виде денежного залога.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Владельцы "Трансвааля" заплатят грузинской гражданке 2 миллиона рублей
  • Миронов нашел "определенные позиции" в переговорах о спасении дипломатов
  • Подельника Баркашова отправят к психиатрам
  • За отмену визового режима США требуют у Таллина триста эстонцев
  • Тюремщики ходатайствовали за "авторитета"
  • Украинец убил журналиста ТВЦ из мести
  • Избивший тележурналистку милиционер выступил с последним словом
  • В России не останется "недобросовестных налогоплательщиков"
  • Сирия намерена купить семь российских пассажирских самолетов
  • Республику Алтай и Алтайский край сольют в единый регион
  • В деле экс-губернатора Ненецкого АО появятся новые обвинения
  • К Могиле Неизвестного солдата пришли около 2 тысяч человек
  • Шесть электроподстанций не выдержали московской жары
  • ГУВД Москвы отвергло версию о скинхедах в московском метро
  • Геращенко остался председателем совета директоров "ЮКОСа"
  • В московском метро ножом ранили подростка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact