login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Левая оппозиция проводит у телецентра Останкино митинг в поддержку свободы СМИ
9:35PM Wednesday, Jun 21, 2006

Около 2 тысяч человек пришли в среду к телецентру Останкино в Москве на митинг в поддержку свободы средств массовой информации, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". В то же время, по данным правоохранительных органов, в акции приняли участие около тысячи человек.

Участники митинга стояли под многочисленными флагами КПРФ, "Яблока", "Авангарда красной молодежи", НБП и других организаций. Они держали в руках плакаты: "Новости, а не пропаганду", "Верните правду на экран" и "Есть ТВ, но есть и правда", "Долой пропаганду разврата и насилия", "Долой с экрана про богатых, давай про простой народ", а также выкрикивали антиправительственные слоганы. Перед собравшимися выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который подверг критике политику центральных телеканалов, сообщает "Интерфакс".

До этого участники акции прошли колонной во главе к телецентру. По словам милиционеров, в шествии участвовали 700 человек, а заявка была подана на 2 тысячи, хотя ранее организаторы говорили о планах вывести на акцию 10 тысяч человек. "Ни о каких десяти тысячах, о которых говорили организаторы, речи даже не идет", - заявил "Интерфаксу" один из сотрудников правоохранительных органов.

В начале колонны несколько молодых активистов КПРФ несли открытый гроб, в котором лежит телевизор, на который прикреплен плакат: "Ложь, жестокость, насилие, разврат". По словам одного из активистов, это "похороны фабрики пошлости и разврата, в которую превращает наше общество телевидение, которое превращает наших людей в полных идиотов".

К настоящему моменту акция закончилась, митингующие покинули площадь перед телецентром. Никаких правонарушений зафиксировано не было. Безопасность акции обеспечивали усиленные наряды сотрудников правоохранительных органов.

Ранее в среду состоялась встреча Геннадия Зюганова и гендиректора Первого канала Константина Эрнста. "Мы настаивали не на том, чтобы чаще мелькать на телевидении, а на гарантиях нашего участия в полноценных передачах с тем, чтобы можно было изложить нашу позицию по различным вопросам", - рассказал Зюганов "Интерфаксу".

При этом он отметил, что "разговор был предметным и выявил стремление обеих сторон к взаимопониманию и сотрудничеству". В частности, по словам Зюганова, достигнуты договоренности о дальнейшем информационном обеспечении и конструктивном взаимодействии сторон, а также о более тесных контактах представителей Первого канала с деятелями левой оппозиции.

В свою очередь второй зампред КПРФ Владимир Кашин сообщил "Эху Москвы", что встреча Зюганова с Эрнстом продолжалась более двух часов, и основным требованием коммунистов было прекращение пропаганды власти на телевидении. По словам Кашина, народ не получает информации о том, что "Единая Россия" осуществляет по сути конституционный переворот, проводя через парламент свои решения. Кашин добавил, что предстоят также встречи с руководством НТВ, телеканалом Россия и другими государственными теле- и радиокомпаниями.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чайка отправит миссию в Лондон для проверки дел об экстрадиции
  • Ростуризм потребовал привлечь к ответственности строптивую турфирму
  • Сотни коммунистов прошли маршем на "Останикино"
  • Национал-большевика Линдермана снова пытаются выдворить из России
  • Москва просит иракских боевиков сохранить жизнь российским дипломатам
  • Екатеринбургский антисемит не дождался открытия синагоги
  • В больнице Таганрога обрушился балкон с пациентами
  • Чахмахчяна выгонят из сенаторов за проступки его зятя
  • Абхазия предложила Грузии выбрать между миротворцами и минными полями
  • Волгоградского мэра оставили под стражей
  • Московским властям угрожают уголовным делом за выселение жителей Бутово
  • Калининградский губернатор не хочет дублировать Путина
  • Оправданного по делу Хлебникова оставили под стражей
  • Дело "Трансвааль-парка" вернули в суд
  • Лавров скрывает новости о похищенных дипломатах
  • Геращенко счел разумным сдать ЮКОС "Роснефти"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact