login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ющенко определился с новым премьер-министром
10:28AM Wednesday, Jun 21, 2006
Юлия Тимошенко. Фото AFP

Юлия Тимошенко. Фото AFP
На встрече с президентом Украины Виктором Ющенко, которая прошла поздно вечером во вторник, были окончательно решены кадровые вопросы, долгое время мешавшие созданию "оранжевой" коалиции в составе "Нашей Украина", Блока Юлии Тимошенко и Соцпартии.

Как сообщил "Украинской правде" информированный источник, в среду утром в парламенте будет объявлено о создании парламентского большинства. По словам источника, "кадровые вопросы были согласованы в принципе, согласована их логика".

В свою очередь в Блоке Юлии Тимошенко изданию сообщили, что совет БЮТ согласился на создание коалиции на условиях, согласованных на встрече "тройки" с президентом Ющенко. Сама Тимошенко также поддержала решение об участии в коалиции, отметив, что в случае прихода Партии Регионов Виктора Януковича к власти, "их остуда уже не убрать", отметил источник.

Согласно достигнутым договоренностям, премьером становится Тимошенко, спикером Юрий Ехануров из "Нашей Украины", а первым вице-премьером Иосиф Винский из Соцпартии.

Среди условий, согласованных во вторник, в частности предусмотрено, что должность главы МВД остается в квоте президента. Кроме того, правительство Тимошенко не будет утверждать свою программу в парламенте и, таким образом, не получит на год иммунитет неприкосновенности.

Предварительно планируется, что конференция, на которой будет объявлено о создании коалиции состоится в 12 часов по киевскому времени (в 13.00 по мск). Само коалиционное соглашение будет распечатано в трех экземплярах-оригиналах. Каждая страница текста, в том числе и дополнения, должны быть завизированы 3 подписями.

В то же время официальные лица не подтверждают информацию о создании коалиции. Пресс-секретарь президента Ирина Геращенко сообщила, что в ходе встречи во вторник стороны "вплотную приблизились к кадровым вопросам", однако не стала конкретизировать эту информацию, отметив, что "лично на встрече не присутствовала".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США защитят Японию от Северной Кореи "Патриотами"
  • КНДР предложила США переговоры по ракетным испытаниям
  • "Аль-Каида" показала видеосюжет о "подвигах" двадцатого смертника 11 сентября
  • Американские конгрессмены снова обеспокоились отступлением России от демократии
  • В США начинаются испытания вакцины, которая блокирует доступ никотина в головной мозг
  • В Таиланде в ДТП попал автобус со школьниками: шесть погибших, 19 раненых
  • В США кот приговорен к пожизненному домашнему заключению
  • В Британии составлен список "ошибок" Бога в "проектировании" человека
  • Американких супругов осудили за издевательства над усыновленным в России мальчиком
  • Американские сенаторы раскритиковали политику Путина
  • Ливия отложила повторное рассмотрение дела болгарских медиков
  • Ирак обвинил Иран в пособничестве контрабандистам
  • Россия попала в тройку лидеров по приросту миллионеров
  • Нью-йоркцам предложили бюджетный вариант мемориала жертвам 11 сентября
  • Экс-диктатор Либерии Чарльз Тейлор перевезен в тюрьму Международного уголовного суда в Гааге
  • США угрожают Швеции экономическими санкциями из-за пиратского сайта ThePirateBay

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact