login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Газпром нефть" создаст строительную компанию
12:25PM Monday, Jun 19, 2006
Офис ОАО "Газпром нефть". Кадр телеканала НТВ

Офис ОАО "Газпром нефть". Кадр телеканала НТВ
"Газпром нефть" создаст службу единого заказчика по строительству на базе недавно приобретенного "Зарубежнефтегазстроя", сообщает газета "Ведомости".

По данным пресс-службы первой компании, это решение позволит сконцентрировать все функции заказчика по строительству в компетенции одной структуры, а cлужба начнет работать с 1 июля 2006 года. Планируется, что филиалы "Зарубежнефтегазстроя" будут созданы в основных регионах деятельности "Газпром нефти": Ноябрьске, Ханты-Мансийске, Омске и Томске. В эти филиалы перейдут сотрудники служб капитального строительства дочерних предприятий "Газпром нефти", что в свою очередь позволит компании снизить затраты на строительство и повысить его качество.

Как отмечают в "Газпром нефти", "Зарубежнефтегазстрой" является инжиниринговой компанией и обладает всеми необходимыми лицензиями на организацию строительства объектов. Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", в начале 2005 года эта компания на 100 процентов принадлежала ЗАО "Зарубежнефтегаз", 60,1 процента акций которого находится в собственности "Газпрома", 24,9 процента принадлежит "Зарубежнефти" и 15 процентов - "Стройтрансгазу". В пятницу, 16 июня, о покупке этой компании заявила "Газпром нефть".

"Газпром нефть", ранее известная как "Сибнефть", в 2005 году добыла 34,04 миллиона тонн нефти, еще 11 миллиона тонн компания получила от "Славнефти". Чистая прибыль компании за первое полугодие 2005 года составила 1,42 миллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФБР предотвратило теракты в Майами и Чикаго
  • В США ищут неизвестного счастливчика, сорвавшего джек-пот в 101 млн долларов
  • Саакашвили: Грузии угрожают спецслужбы соседнего государства
  • В Чехии документы о секретном сотрудничестве с СССР выставлены в интернете
  • "Фатх" и "Хамас" намерены подписать "меморандум заключенных" и прекратить противостояние в автономии
  • Австралийцы ради денег повременили с родами и смертью
  • Во Франции россиянке Наталье Захаровой, пытающейся вернуть дочь, грозит три года тюрьмы
  • В Израиле следят за судьбой попугая-сквернослова Мири
  • Последний фрегат типа ANZAC передан флоту Австралии
  • Япония попросит Совбез ООН защитить ее от ракет Пхеньяна
  • В Австралии на борьбу с нашествием токсичных жаб бросают армию
  • КНДР заправила топливом баллистическую ракету - она готова к запуску
  • В Аргентине поезд столкнулся с пассажирским автобусом: шесть погибших, 14 раненых
  • Автор "Калашникова" призовет мир к сокращению торговли оружием
  • У берегов Бразилии акула напала на серфингиста
  • "Аль-Каида" готовила в метро Нью-Йорка теракт с применением отравляющего газа

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact