login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Движение ФАТХ готовит 4000 боевиков для борьбы с ХАМАСом
3:46PM Sunday, Jun 18, 2006
Сторонники Махмуда Аббаса и движения ФАТХ. Фото AFP

Сторонники Махмуда Аббаса и движения ФАТХ. Фото AFP
Палестинское движение ФАТХ во главе с Махмудом Аббасом проводит дополнительный набор четырех тысяч человек в ряды своих военизированных формирований в секторе Газа. Как пишет газета Ha'aretz, боевиков готовят для возможных сражений против движения ХАМАС.

По данным издания, примерно две с половиной тысячи новобранцев вступят в ряды группировок "Бригады мучеников аль-Аксы" и "Аль-Асифа" (Буря), которые являются боевыми крыльями ФАТХа. Остальные станут рядовыми солдатами в официальной "Службе превентивной безопасности" - личной гвардии Махмуда Аббаса.

В Палестинской автономии, находящейся в условиях тяжелейшего экономического кризиса, не понимают, откуда движение ФАТХ получило средства на обеспечение столь внушительного пополнения. Источники финансирования новых подразделений остаются в тайне.

Напомним, что движение ХАМАС, находящееся в острой конфронтации с ФАТХом, в мае объявило о своей готовности увеличить численность подконтрольных ему формирований еще на шесть тысяч человек.

Одновременно с усилением обеими сторонами конфликта своих военных возможностей, политическое руководство ФАТХа и ХАМАСа продолжают переговоры относительно так называемого "предложения заключенных", предусматривающего фактическое признание Израиля.

При этом обе стороны заявляют, что в переговорах достигнут "значительный прогресс" и остается надежда на формирование правительства "национального единства". Однако по пунктам "предложения заключенных", вызывающим наибольшие противоречия, компромисс пока не достигнут.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У берегов Индонезии затонул паром: 42 человека пропали без вести
  • "Фатх" и "Хамас" близки к согласию по "документу о национальном согласии"
  • Саакашвили не считает исчерпанными "ресурсы диалога с Россией"
  • Первый казахстанский спутник выведен на заданную орбиту
  • На гей-парад в бразильском Сан-Паулу вышли более двух миллионов человек
  • Минобороны Грузии: российский гражданский лайнер нарушил воздушное пространство страны
  • Старт шаттла Discovery назначен на 1 июля
  • В Казахстане упал самолет Ан-2 - ранены два пилота
  • Ближневосточный "квартет" возобновляет помощь ПНА
  • Российская ракета-носитель вывела с Байконура на орбиту первый спутник Казахстана
  • Джорджу Бушу показали "мубтаккар" - тайное оружие "Аль-Каиды"
  • КНДР готова запустить баллистистическую ракету в сторону Японии
  • Ющенко призвал избрать руководство парламента и сформировать правительство сразу после создания коалиции
  • На границе Украины и России задержана партия оружия
  • Ющенко поставил перед Радой "триединую задачу"
  • Тбилиси и Восточная Грузия вновь были обесточены из-за аварии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact