login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Вашингтоне украли личные данные работников округа Колумбия
2:26PM Sunday, Jun 18, 2006
Вашингтон. Фото Антона Носика

Вашингтон. Фото Антона Носика
В Вашингтоне украли ноутбук с персональными данными, включая номера социального страхования, 13 тысяч бывших и действующих работников округа Колумбия. Похищенный компьютер находился дома у одного из сотрудников компании ING, которая работает по контракту с администрацией округа, сообщает газета Washington Post.

Ноутбук украли еще 12 июня, однако ING сообщила об этом администрации округа только на четвертый день после инцидента. Как заявила представитель ING Кэролин Кэмпбелл, компании потребовалось время, чтобы установить, какая информация содержалась в компьютере. Выяснилось, что украденные личные данные не были зашифрованы, а ноутбук не был защищен паролем.

По словам Кэмпбелл, сотрудникам, чьи личные данные были похищены, разослали письма с соответствующим предупреждением. ING обещает, что все эти люди смогут в течение года бесплатно пользоваться системами защиты от мошенничества с персональными данными. Расходы по обеспечению безопасности компания возьмет на себя.

Кэмпбелл отметила, что внутренние правила ING не запрещают сотрудникам приносить домой компьютеры с закрытой информацией. По словам Кэмпбелл, многие специалисты компании много времени проводят в разъездах и потому вынуждены брать с собой ноутбуки.

Аналогичный инцидент с ING произошел в декабре прошлого года. Тогда были украдены два компьютера с личными данными 8,5 тысячи медицинских работников Флориды.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Южном Бутове произошла перестрелка
  • В Екатеринбурге экстренно сел пассажирский самолет
  • В Ростове-на-Дону избит студент из Зимбабве
  • В результате ЧП на заводе в Тольятти погибли четверо
  • На северо-востоке Москвы взорван мусорный контейнер
  • Спасатели закончили разбор завалов на месте взрыва во Внуково
  • Спецдокладчик ООН по расизму бросил вызов московским скинхедам
  • Спикер городской Думы Волгограда попался на взятке
  • Банда мошенников подделала более 5 тысяч кредитных карт
  • Мэра сибирского города обвинили в хищении 600 тысяч рублей
  • На счету академика Кайбышева обнаружили миллион долларов
  • Лавров не нашел смысла в российском предложении Ирану
  • В Москве при участии иранской парламентской делегации прошел форум иудеев и мусульман
  • Спасатели продолжают поиск погибших при пожаре во Внуково
  • Станцию метро "Воробьевы горы" закроют из-за праздника "МК"
  • Пожар в жилом доме во Внуково ликвидирован

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact