login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Министерство внутренней безопасности США: Америка не готова к катастрофам
4:07PM Saturday, Jun 17, 2006

Многие города и штаты в США не подготовлены к крупным бедствиям, говорится в новом докладе министерства внутренней безопасности страны. В документе отмечается, что хуже всего к любой катастрофе подготовлен Вашингтон, ставший объектом атаки 11 сентября, сообщает ВВС.

Также низкий рейтинг получили Луизиана и город Новый Орлеан, разрушенный ураганом Катрина в прошлом году. Лучше всего готовы к неожиданностям Флорида и другие прибрежные штаты, способные противостоять ударам ураганов.

В исследовании, на проведение которого во всех 56 штатах и территориях США, а также в 75 крупнейших городах ушло шесть месяцев, рассматриваются более 2800 планов действий в чрезвычайных ситуациях.

Наибольшее внимание уделялось таким сферам, как планы эвакуации населения, использование ресурсов и помощь "особым категориям" людей - пожилым, инвалидам и не знающим английского языка.

Заместитель главы министерства Джордж Форесман говорит, что из выделенных после атак 11 сентября 2001 года ассигнований в 18 млрд. долларов"очень мало пошло на планирование, обучение и тренировки".

"Нынешнее состояние планов и процедуры планирования дает основания для серьезной озабоченности", - указывается в докладе. В нем подчеркивается, что штаты и города должны лучше координировать друг с другом свои планы и нуждаются в четко оформленной структуре руководства.

Авторы доклада призывают к более активному вовлечению в этот процесс федеральных властей и администраций штатов. "Все уровни руководящих органов страны должны усовершенствовать чрезвычайное планирование действий в случае таких катастрофических событий, как масштабная террористическая акция или удар урагана пятой категории", - говорится в документе.

Согласно ему, достаточно эффективные планы реагирования на бедствия существуют в 10 штатах: Флориде, Мэрилэнде, Массачусетсе, Миссиссипи, Нью-Йорке, Роуд-Айланде, Южной Калифорнии, Теннеси, Техасе и Вермонте.

Доклад был составлен в рамках общенационального исследования, инициированного президентом Джорджем Бушем после урагана Катрина в прошлом году.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Стихия // Прогноз



Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"




По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Pontiac Solstice стал героем комикса
  • Великобритания празднует юбилей королевы
  • Турецким детям не покажут Пятачка
  • ХАМАС обвинил Евросоюз в нарушении демократических принципов
  • Совбез ООН отдал Чарльза Тейлора Гаагскому суду
  • ВМС Шри-Ланки дали бой "тамильским тиграм"
  • Лидеры азиатских государств собрались в Алма-Ате
  • При взрыве на китайском химзаводе погибли 10 человек
  • На Тайване разбился истребитель F-5F
  • Иракские боевики возьмут пример с аль-Заркави
  • Большинство городов США не готовы к масштабным катастрофам
  • Пентагон признал факты издевательства над иракскими заключенными
  • Изобретатель самого маленького в мире самолета погиб в авиакатастрофе
  • В секторе Газа уничтожен боевик "Исламского джихада"
  • Калифорнийских полицейских застали спящими на службе
  • Арестован внук последнего короля Италии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact