login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Саудовская Аравия заявила, что не потворствует террористам
11:33PM Tuesday, Dec 3, 2002
Советник саудовского принца Абдуллы по внешней политике Адель Аль-Джубейр. Фото АР
Обновлено 03.12.2002 в 23:33:34

Саудовская Аравия заявила, что не потворствует террористам

Во вторник Саудовская Аравия с негодованием ответила на предположения о том, что она косвенно способствует террористам, неудовлетворительно отслеживая деятельность благотворительных организаций, которые могут их финансировать, сообщает Associated Press.

Советник саудовского принца Абдуллы по внешней политике Адель Аль-Джубейр (Adel Al-Jubeir) заявил, что страна стала мишенью возмутительной кампании, "граничащей с ненавистью".

По его словам, Саудовская Аравия создала специальную комиссию, чтобы осуществлять надзор за деятельностью благотворительных организаций, и запретила перевод наличных средств из одного банка в другой.

"Мы безжалостно преследуем террористов и жестоко их наказываем," - сообщил Аль-Джубейр. Уже допрошено более двух тысяч подозреваемых, около ста находятся под стражей. Уничтожены три ячейки "Аль-Каеды" и заморожены 33 счета на общую сумму более 5,5 миллионов долларов.

Как утверждает Аль-Джубейр, ни одно расследование не вскрыло прямой связи между террористическими группами и благотворительными организациями. "Нас несправедливо оклеветали," - заявил он. В 1994 году Саудовская Аравия первой заморозила счета Осамы бин Ладена, напомнил Аль-Джубейр.

Отвечая на вопрос о том, предоставит ли Саудовская Аравия свое воздушное пространство для полетов авиации США во время войны с Ираком, Аль-Джубейр сказал: "Мы примем решение, когда придет время". Пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер (Ari Fleischer) заявил, что "даже такой хороший партнер как Саудовская Аравия может делать больше" в войне с терроризмом.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российская крылатая амфибия получила "серебро" на выставке в Сеуле
  • Николай Мельниченко опубликовал первый том "разговоров с Кучмой"
  • Лидеру латвийских национал-большевиков предъявлено официальное обвинение
  • Школьный автобус попал в аварию в Южном Уэльсе: один школьник погиб, десять ранены
  • В российских школах остается пятибалльная система оценок
  • Еврокомиссия составила "позорный список" ненадежных судов
  • НТВ: Похитители отца вице-президента "ЛУКОЙЛа" пытаются сорвать продажу акций
  • Бывшие заложники, требующие компенсаций, разорят москвичей
  • Россия проиграла конкурс на проведение выставки "ЭКСПО-2010"
  • Ирак решил сознаться во всем раньше срока
  • За катастрофу Су-27 во Львове будут судить восемь генералов
  • Латвийский суд встал на сторону русофоба
  • Второго дворецкого Дианы решили отпустить не дожидаясь вмешательства королевы
  • На американский АЭС произошла утечка радиации
  • Английская полиция арестовала серийного насильника
  • Мир с ''ХАМАСом'' за спиной Арафата

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact