login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В список знаменитостей Forbes из россиян попала лишь Мария Шарапова
10:23AM Friday, Jun 16, 2006

Журнал Forbes составил рейтинг 100 самых высокооплачиваемых и популярных звезд кино, телевидения, музыки и спорта. Помимо уровня доходов критерием при составлении списка было наличие разного рода слухов и уровень шумихи, поднимаемой вокруг той или иной знаменитости.

Россию в списке представляет только теннисистка Мария Шарапова, опустившаяся до 63 места (в предыдущем рейтинге она была 57-й). По данным журнала, в прошлом году она заработала 19 млн долларов. Впрочем, по сравнению с другими звездами из рейтинга, это не такая уж большая сумма.

Так, первое место в списке занял Том Круз, несмотря на то, что он не является обладателем самого крупного состояния. В прошлом году актер заработал 67 млн долларов. Круз стал первой знаменитостью, дважды возглавившей рейтинг. До этого он оказался на первом месте в списке Forbes в 2001 году.

Ветераны рока Rolling Stones и U2 заняли второе и четвертое места. Возглавлявшая прошлогодний рейтинг известная американская телеведущая Опра Уинфри опустилась на третье место с доходом в 225 млн долларов.

Самой высокооплачиваемой знаменитостью в списке оказался кинорежиссер и продюсер Стивен Спилберг, получивший за год 332 млн долларов и занявший шестое место.

Самым богатым спортсменом, по версии журнала, стал гольфист Тайгер Вудс, занявший пятое место с доходом в 90 млн долларов в год. Малоизвестный у нас, но суперпопулярный в Америке радиоведущий Говард Стерн попал на седьмое место. Первым и единственным рэпером в списке стал 50 Cent. Он впервые попал в рейтинг и занял сразу восьмое место.

Первую десятку замыкает писатель Дэн Браун, чья книга "Код да Винчи" была продана тиражом в 61 млн копий во всем мире.

Актер Брэд Питт, занявший в прошлогоднем списке 11 место, в этом году опустился до двадцатой позиции. Его бывшая и нынешняя подруги Дженнифер Анистон и Анджелина Джоли оказались в списке соседками - соответственно на 35 и 36 местах.

Первая десятка знаменитостей по версии журнала Forbes:

1. Том Круз
2. Rolling Stones
3. Опра Уинфри
4. U2
5. Тайгер Вудс
6. Стивен Спилберг
7. Говард Стерн
8. 50 Cent
9. Актерский состав сериала The Sopranos
10. Дэн Браун

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Creative представила свой новый "загадочный" плеер
  • Путин уговорил Ахмадинеджада на переговоры с "шестеркой"
  • Шарапова осталась единственной россиянкой в рейтинге знаменитостей форбс
  • К 2020 году в трущобах будет жить 1,4 миллиарда человек
  • Израильская авиация ликвидировала трех палестинских боевиков
  • Билл Гейтс отходит от ежедневного управления Microsoft
  • Иракские боевики потребовали отозвать турецкого посла в обмен на заложника
  • Тимошенко намерена баллотироваться в президенты
  • Индия предложила своего кандидата на пост генсека ООН
  • Расследование убийства бывшего ливанского премьера продлили на год
  • Искусство маневрировать
  • Украинцы надеются сохранить цену на газ до 2011 года
  • Ющенко назвал виновника развала "оранжевой" коалиции
  • Война до последнего дольщика
  • Великобритания согласилась выделить камеру для Чарльза Тейлора
  • В США выбрали "Идеальные автомобили"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact