login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Правительство ХАМАСа готово прекратить любые нападения на Израиль
6:32PM Thursday, Jun 15, 2006
Палестинский премьер-министр Исмаил Хания. Фото AFP

Палестинский премьер-министр Исмаил Хания. Фото AFP
Гази Хамад, пресс-секретарь палестинского правительства, сформированного движением ХАМАС, в четверг, 15 июня, заявил, что кабинет министров готов поспособствовать прекращению всех атак против Израиля, пишет газета Jerusalem Post.

Главным и единственным условием восстановления перемирия Хамад назвал "прекращение агрессии" со стороны Израиля, то есть - введение моратория на операции по уничтожению палестинских боевиков.

"Все очевидно. Мы заинтересованы в стабилизации ситуации, особенно - в секторе Газа. Мы готовы к этому, но только в том случае, если у израильского руководства есть серьезное намерение ответить на нашу инициативу положительно", - пояснил пресс-секретарь.

Напомним, что после взрыва на пляже в секторе Газа, от которого погибли и получили ранения члены палестинской семьи, военизированное крыло ХАМАСа объявило о прекращении перемирия. В ту же ночь в сторону Израиля были выпущены десятки ракет "Кассам" - вместо обычных трех-пяти.

В ответ на это министр обороны Израиля Амир Перец через дипломатические каналы передал предупреждение палестинскому правительству, в котором пригрозил физически уничтожением министрам, если подобное повторится.

Палестинский премьер-министр Исмаил Хания созвал руководителей боевого крыла ХАМАСа и попросил их прекратить обстрелы Израиля. Однако боевики заявили, что подчиняются только руководству ХАМАСа, а Исмаил Хания и все его министры уже давно прекратили свое членство в этом движении.

После того, как приказ прекратить огонь пришел от главы политбюро ХАМАСа Халеда Машаля, массированные ракетные удары по Израилю вновь были приостановлены. Ответственность за пять ракет, выпущенных с территории Газы в направлении южного Израиля в ночь с 14 на 15 июня, взяли на себя группировки "Исламский джихад" и "Бригады мучеников аль-Кассама", принадлежащие к движению ФАТХ Махмуда Аббаса.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Москвичи не одобряют идею объединения с областью
  • Приезжих научат "московской системе жизни"
  • "Убрали тормоза и нажали на газ"
  • Грабовому насчитали 11 эпизодов мошенничества
  • Московских студентов приговорили за нападение на чеченскую певицу
  • Избивших продюсера НТВ будут судить за национализм
  • Агрессивного антисемита суд отправил лечиться
  • Северодвинская прокуратура расследует происшествие на детском аттракционе
  • В Москве с поличным задержана пристав-взяточница
  • Глава МВД России призвал отрезать террористов от Интернета
  • В Москве при неясных обстоятельствах погиб китаец
  • Прокуратуру лишили монополии на борьбу с "пиратами"
  • Конституционный суд разрешил бесплатную приватизацию социального жилья
  • Законодатели Петербурга предлагают проводить суды без истцов
  • Генпрокуратура проверит проведение единого госэкзамена
  • Для возобновления "Трех китов" потребовалась политическая воля Путина

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact