login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Буш отказался выводить войска из Ирака
5:12PM Thursday, Jun 15, 2006
Буш по время поездки в Ирак. Фото AFP.

Буш по время поездки в Ирак. Фото AFP.
Президент США Джордж Буш отказался назвать какие-либо сроки вывода американских войск из Ирака, сообщает Associated Press. На пресс-конференции, посвященной его внезапной поездке в Ирак во вторник, Буш заявил, что вывод войск до окончательной стабилизации в Ираке подвергнет Америку и мир опасности.

Буш также отметил, что впечатл н планами нового премьер-министра Ирака Нури аль-Малики, с которым он встретился в ходе визита. При этом президент США не уточнил условий, при которых из Ирака можно будет вывести войска. На данном этапе, по словам Буша, американцы должны помогать новому иракскому правительству в защите страны и восстановлении экономики, сообщает France Presse.

Джордж Буш посетил Ирак с кратким неожиданным визитом во вторник. Даже премьер-министр аль-Малики узнал о предстоящей встрече лишь за пять минут до е начала. "Я очень крупная мишень для кое-кого," - объяснил Буш такие меры предосторожности. - "А Ирак - опасное место... И мы решили не рисковать".

По данным Пентагона в настоящее время в Ираке находятся около 130 тысяч американских военнослужащих. Любое снижение численности контингента американское командование связывает с постоянной ротацией, но ни в коем случае не с выводом войск.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из-за пожара ограничили движение в центре Москвы
  • Московских студентов приговорили за нападение на чеченскую певицу
  • Избивших продюсера НТВ будут судить за национализм
  • Агрессивного антисемита суд отправил лечиться
  • Северодвинская прокуратура расследует происшествие на детском аттракционе
  • В Москве с поличным задержана пристав-взяточница
  • Глава МВД России призвал отрезать террористов от Интернета
  • В Москве при неясных обстоятельствах погиб китаец
  • Прокуратуру лишили монополии на борьбу с "пиратами"
  • Конституционный суд разрешил бесплатную приватизацию социального жилья
  • Законодатели Петербурга предлагают проводить суды без истцов
  • Генпрокуратура проверит проведение единого госэкзамена
  • Для возобновления "Трех китов" потребовалась политическая воля Путина
  • Из воинской части в Красноярском крае сбежал вооруженный солдат
  • Представитель МИД РФ задержан за взятку
  • Мосгордума засекретила зарплаты чиновников правительства

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact