login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Наличие ребенка в машине заставляет водителей ездить безопаснее
4:41PM Wednesday, Jun 14, 2006
Фото c сайта Edmunds.com
Фото c сайта Edmunds.com

Наличие ребенка в машине заставляет водителей ездить безопаснее

По результатам исследований, проведенных британской страховой компанией Privilege Insurance, оказалось, что местные водители начинают ездить безопаснее, если в салоне автомобиля находится ребенок. Такие автомобилисты вдвое реже попадают в аварии или нарушают правила дорожного движения.

Кроме того, только половина опрошенных водителей за последние пять лет нарушали скоростной режим с ребенком в салоне, что в полтора раза меньше, чем остальные автомобилисты. Водители с ребенком еще и реже отвлекаются от дороги, стараясь на протяжении всего путешествия оставаться максимально сконцентрированным на дорожной ситуации - среди мам и пап водителей, отрывающих взгляд от дороги, оказалось на 18 процентов меньше, чем в среднем среди всех опрошенных.

Наконец, три четверти родителей признают тот факт, что их стиль вождения заметно меняется в том случае, если с ними едет ребенок, а 58 процентов специально стараются вести автомобиль более безопасно, чтобы избежать любой угрозы жизни их детей. Еще 63 процента опрошенных меняют свой стиль езды только потому, что считают жизнь своих детей более важной, чем их собственная. А 54 процента таким поведением пытаются подавать правильный пример подрастающим автомобилистам.

Исследование компании Privilege Insurance также показало, что в среднем британские водители проезжают на автомобиле вместе со своими детьми порядка 450 километров в месяц.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У Анджелины Джоли будет еще один ребенок
  • Китайские цензоры адаптировали фильм "Миссия невыполнима-3" для своих зрителей
  • Олега Газманова предложили назначить представителем Калининградской области в Москве
  • Фермер строит мемориал Гитлера под видом сарая для трактора
  • 11-летний праправнук Сталина Иосиф Джугашвили дал свой первый фортепианный концерт
  • Думцам навязывают бриллианты вместо анальгина
  • В Москву впервые привезли знаменитую "терракотовую армию"
  • Дженнифер Лав Хьюитт отказалась за большие деньги раздеться для Playboy
  • Актрису Дэрил Ханна сняли с дерева
  • В Москве состоится концерт шведской группы The Radio Dept
  • Боб Дилан записал новый альбом - первый за последние 5 лет
  • Россию в конкурсе Московского кинофестиваля будет представлять фильм "Червь"
  • В Париже проходят съемки остросюжетного российского боевика с Анастасией Заворотнюк
  • Памятник убитой в московском метро дворняге одобрен городскими властями
  • В Москве подвыпивший шимпанзе порвал ухо дрессировщику
  • Yesterday

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact