login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Россия ужесточила порядок пересечения границы для украинских огородников
3:53AM Thursday, Jun 15, 2006

Российская Федерация отменила упрощенный порядок перемещения плодоовощной продукции жителями приграничных районов через украино-российскую границу, согласно которому населению разрешалось перевозить до 500 кг продукции, сообщает министерство экономики Украины.

Таким образом осуществлялись практически все поставки ранних овощей и фруктов из Украины в Россию физическими лицами. "Российская сторона считает необходимым ликвидацию "челночной схемы" импорта даже в приграничном режиме", - говорится в сообщении министерства.

Отныне для перемещения через украино-российскую границу плодово-овощной продукции всем физическим лицам необходимо быть зарегистрированным в качестве субъекта внешнеэкономической деятельности, иметь внешнеэкономический контракт на поставку продукции на территорию России и уплатить необходимые налоги и сборы, сообщает Корреспондент.net.

Ранее Украина и Россия договорились о порядке пересечения украино-российской государственной границы жителями пограничных районов. Согласно соглашению пересечение границы разрешается по внутренним паспортам (при наличии штампа о регистрации в приграничном районе) не только в установленных пунктах пропуска, но и в любом другом месте, что позволяло значительно упростить пограничные и таможенные формальности.

Как известно, заполнение миграционных карточек при пересечении украино-российской государственной границы по условиям этого соглашения не требуется. Регистрация на территории государств сторон осуществляется в соответствии с внутренним законодательством.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гражданина Турции ранили в центре Москвы
  • Восточная Европа захватила рынок продаж автоматов Калашникова
  • Деловым партнерам экс-сенатора Чахмахчяна предъявили обвинения
  • В Калининграде сотрудники ЧОПа избили рабочих из Киргизии
  • Руководителям Ростехнадзора по Ленобласти предъявили обвинение во взяточничестве
  • Белоруссия временно оградилась от России таможнями
  • Григорию Грабовому ужесточили обвинение
  • Защита вице-президента "ЮКОСа" обжаловала продление его ареста
  • Суд отказал в переносе слушаний по делу Сычева в Москву
  • Дело о нападении на Заура Тутова направлено в суд
  • Обвиняемый по делу Сычева не признал своей вины
  • Грузия вышла на первое место в гонке вооружений
  • Мосгорсуд подтвердил законность этапирования Ходорковского в Читинскую область
  • Задержаны убийцы Отари Квантришвили
  • Во главе ОБСЕ Казахстан станет гарантом азиатской безопасности
  • Ростуризм представил свою версию коррупционного скандала в ведомстве

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact