login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Деловым партнерам экс-сенатора Чахмахчяна предъявили обвинения
5:17PM Tuesday, Jun 13, 2006
Левон Чахмахчян. Фото с сайта Совета Федерации

Левон Чахмахчян. Фото с сайта Совета Федерации
Генпрокуратура РФ предъявила официальные обвинения задержанным ранее деловым партнерам бывшего члена Совета Федерации Левона Чахмахчяна. По словам официального представителя Генпрокуратуры Наталии Вишняковой, главного бухгалтера Ассоциации российско-армянского делового сотрудничества Игоря Арушанова и помощника аудитора Счетной палаты России Армена Оганесяна обвиняют в мошенничество, совершенном организованной группой в особо крупном размере, сообщает агентство "Интерфакс".

Оба обвиняемых находятся под арестом.

Оганесян и Арушанов были задержаны 2 июня в офисе компании "Трансаэро" в присутствии Чахмахчяна. У них был изъят портфель с 300 тысячами долларов. По версии следствия, это был первый транш полуторамиллионной взятки за сокрытие результатов аудиторской проверки, которой, как впоследствии выяснилось, не было.

Чахмахчян после кратковременного задержания был отпущен, так как, являясь сенатором, обладал иммунитетом. 9 июня парлмент Калмыкии удовлетворил ходатайство спикера Совета Феедерации Серге Миронова и досрочном прекращении полномочий Чахмахчяна.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спикер Волгоградской Думы отпущен под подписку о невыезде
  • В Санкт-Петербурге начинается встреча Владимира Путина и Михаила Саакашвили (Ожидания политиков)
  • Прокуратура ужесточила обвинение Григорию Грабовому. Ему грозит до 10 лет
  • Россияне смогут вывешивать флаги РФ над своими домами бесплатно, когда захотят
  • Минобороны России: 15% новобранцев нуждаются в дополнительном питании
  • Дело об избиении министра культуры КБР Заура Тутова передано в суд
  • Белоруссия временно оградилась от России таможнями
  • В метро Петербурга турист из Германии шагнул под поезд
  • Инопресса: Общественный цинизм в России воспринимает борьбу с коррупцией как избирательное правосудие
  • Мосгорсуд считает законным этапирование Ходорковского в Краснокаменск
  • Грузия вышла на первое место в гонке вооружений
  • Защита обвиняемого по делу рядового Сычева просит исключить из уголовного дела показания пострадавшего
  • СМИ: Ликвидируя графу "против всех", власть избавляется от опасного соперника на выборах-2008
  • "Яблоко" передумало объединяться с СПС, посчитав это "авантюрой"
  • МК: несколько министерств могут быть реорганизованы, а вице-премьеров станет пять или шесть
  • Во главе ОБСЕ Казахстан станет гарантом азиатской безопасности

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact