login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Испанский суд будет искать следы ЦРУ в воздухе и на земле
4:58PM Monday, Jun 12, 2006
Аэропорт Майорки. Фото с сайта airliners.net

Аэропорт Майорки. Фото с сайта airliners.net
Национальный суд Испании проведет расследование утверждений о том, что ЦРУ использовало международный аэропорт на острове Майорка в своей программе тайных перевозок подозреваемых в терроризме. Как сообщает агентство Reuters, об этом 12 июня заявил представитель суда.

На прошлой неделе Совету Европы был предоставлен доклад, в котором Испания упоминалась в числе других 14 европейских стран, якобы заключивших тайное соглашение с ЦРУ. В документе также говорилось о тайных тюрьмах, созданных ЦРУ Европе. Однако авторы доклада не смогли подкрепить свои утверждения какими-либо доказательствами.

Испанские власти уже заявили, что у правительства не было информации о какой-либо незаконной деятельности со стороны американских спецслужб.

В ноябре прошлого года Испания проводила расследование, касающееся предполагаемого использования ее воздушного пространства и аэропортов, принадлежащими ЦРУ самолетами. Правозащитная организация "Международная амнистия" утверждает, что, начиная с 2002 года, на испанской территории были совершены не менее 25 посадок самолетов с заключенными на борту.

В свою очередь американские власти тогда заверили испанцев, что все происходило в рамках закона.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Саммит ЕС: Евросоюз переименует Конституцию и введет понятие "способности абсорбировать" новых членов
  • Геростраты XXI века
  • Panasoniс выпустила три HD-телевизора Viera с универсальным пультом управления
  • Выход Duke Nukem Forever оплатит издатель GTA
  • Лошадиные силы, дзомби и римляне
  • Физик с монтировкой
  • Екатеринбургские художники создали глушилку для радио под названием "Антишансон"
  • Экс-министра обороны Молдавии, приговоренного к 10 годам тюрьмы, стали лечить по настоянию Европейского суда
  • В Израиле на рельсах поезд врезался в грузовик Mitsubishi: сотни пострадавших
  • На Украине сорваны переговоры о создании "оранжевой" коалиции
  • Последняя группа американских солдат покинула Феодосию
  • Тайваньская фирма создала ламповый усилитель для iPod
  • Игроки застроят Манхэттен
  • "Гастролеры" из России и Грузии обокрали ливанскую поп-звезду
  • Sony представила дисплей с доской для стикеров и подставкой для карандашей
  • Автобус столкнулся с грузовиком в Аргентине: 7 погибших

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact