login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Депутаты одобрили во втором чтении проект "дачной амнистии"
3:33PM Friday, Jun 9, 2006
Коттеджный поселок. Кадр телеканала НТВ

Коттеджный поселок. Кадр телеканала НТВ
Депутаты Госдумы единогласно приняли во втором чтении проект закона об упрощении оформления дачных домиков и земельных участков. Документ также подразумевает продление срока бесплатной приватизации жилья до 2010 года, сообщает РИА Новости.

Законопроект определяет перечень документов, на основании которого осуществляется госрегистрация права собственности гражданина на земельный участок, предоставленный ему до введения в действие Земельного кодекса. В частности, гражданину потребуется акт о предоставлении этого земельного участка, выданный органом госвласти или органом местного самоуправления. Оформить право собственности можно также на основании свидетельства о праве на этот земельный участок, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, документ упрощает порядок приватизации дачных домиков и ведения кадастрового учета земельных садоводческих участков, сообщает РИА Новости. Представивший парламентариям закон Павел Крашенинников отметил, что государство обязано предложить максимально простую систему оформления прав на дачные постройки.

Нежилые помещения, в том числе садовые домики, дачи, гаражи и бани можно будет зарегистрировать в декларативном порядке. В процессе регистрации не будут участвовать БТИ и другие чиновники, сообщил Крашенинников. Плата за регистрацию будет снижена с 500 до 100 рублей, а нотариусы смогут сдавать дела своих клиентов в регистрирующие органы.

Для регистрации собственности на жилые помещения не требуется разрешения и оформления ввода в эксплуатацию. Однако БТИ в этом случае должно признать помещение жилым, уточнил Крашенинников. Он добавил, что субъектам федерации передается право устанавливать максимальный размер стоимости межевания.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин не потерпит конкурентов ШОС
  • Сенат США удивлен тем, что Россия, Белоруссия и Китай противятся экспорту демократии
  • В Киеве застрелен активист антинатовского движения ЗУБР
  • В Эфиопии суданские повстанцы подписали мирное соглашение по Дарфуру
  • Lockheed Martin модернизирует "Орионы"
  • Нино Бурджанадзе: встреча президентов Грузии и России поможет решить абхазский и южноосетинский конфликты
  • Опубликован список десяти самых экстравагантных часов
  • Опрос в США: Даже поимка Усамы бен Ладена не спасет рейтинг Джорджа Буша
  • Махмуд Ахмади Нежад готов к переговорам, но не по правам Ирана в ядерной сфере
  • Экстрадиция в обмен на имидж
  • В Европе открывается первая клиника для лечения зависимости от компьютерных игр
  • Пентагон намерен просочиться в социальные сети
  • Ирак и Иордания спорят, кому из них достанутся 25 млн долларов, обещанных США за голову аз-Заракави
  • НГ: Преемником Лукашенко может стать "железная леди" Белоруссии - Наталья Петкевич
  • Израильские ВВС уничтожили замглаву палестинского МВД Джамаля Абу Самхадану
  • Гибель аль-Заркави подтвердят экспертизой ДНК

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact