login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Волгограде задержаны интересовавшиеся "делом Ищенко" журналисты
12:16AM Thursday, Jun 8, 2006
Кадр НТВ, архив

Кадр НТВ, архив
Трое журналистов, проводивших независимое расследование дела арестованного мэра Волгограда Евгения Ищенко, задержаны в Волгограде, передает в среду РИА "Новый Регион".

Сотрудники областной прокуратуры задержали Геннадия Николаева, Юлию Янбаеву и Елену Волковскую, которые собирали информацию в том числе и по заказу указанного агентства, и изолировали от адвокатов. В прокуратуре защитникам заявили, что журналисты в адвокатах не нуждаются.

Один из задержанных успел рассказать по телефону, что в прокуратуре от них добиваются признания в том, что их задачей было помешать следствию по делу Ищенко. По последним данным, задержанные все еще находятся в кабинете следственного управления.

Связавшись с агентством "Росбалт", журналист сообщил, что им угрожают камерой и "страшными вещами", которые там могут произойти, если они не признаются.

Между тем в правоохранительных органах Волгограда подчеркнули, что Николаев, Янбаева и Волковская совсем не журналисты, а сотрудники московский пиар-компании, которые организуют акции в поддержку мэра.

ФСБ и прокуратура города получили информацию о том, что в здании городской администрации находятся люди, пытающиеся помешать следствию и устраивающие пиар-акции в поддержку Ищенко. В связи с этим в кабинетах администрации проведен обыск, и трое представившихся журналистами лиц задержаны, объяснили в правоохранительных органах Волгограда.

Напомним, мэр Волгограда Ищенко находится в СИЗО. Прокуратура Волгоградской области предъявила ему обвинения по части 2 статей 285 и 286 (злоупотребление и превышение должностных полномочий), а также по статье 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности). При этом сам Ищенко называет возбужденное против него уголовное дело "политическим заказом". У здания горадминистрации несколько дней проходят митинги в поддержку и против мэра.

Как добавляет "Росбалт", ранее в среду прошел обыск в газете "День за днем", в предыдущем номере которой была опубликована версия о причастности к "делу Ищенко" губернатора области Николая Максюты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США самолет рухнул на жилой дом
  • Южнокорейский F-15K упал в Японское море
  • Ангела Меркель будет общаться с немцами через интернет
  • Дежавю с ядерной бомбой
  • Сенат США отказался запретить однополые браки
  • Спецслужбы Британии перехватили интернет-рассылку террористов
  • НАТО откроет военное училище на Ближнем Востоке
  • Лавров рассказал о сути предложений стран "шестерки" Ирану
  • Тайную сделку с ЦРУ заключили 14 европейских стран
  • Исламская конференция назвала похищение российских дипломатов преступлением против ислама
  • В Ираке отпущены десять из 50 похищенных рабочих
  • Нашелся очевидец похищения российских дипломатов в Багдаде
  • Крестьяне взяли штурмом бразильский парламент
  • Каждый пятый эмигрант живет в США
  • Школьники Сантьяго на два часа захватили офис ЮНЕСКО
  • Ирану позволят делать из урана топливо

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact