login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Верховная Рада испугалась обсуждать ситуацию в Крыму
12:16PM Wednesday, Jun 7, 2006
Верховная Рада Украины. Кадр телеканала НТВ

Верховная Рада Украины. Кадр телеканала НТВ
Парламентским фракциям "Нашей Украины", Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и Соцпартии (СПУ) удалось отложить начало работы Верховной Рады еще на неделю. За это решение, как передает Первый канал, в среду проголосовало большинство депутатов - 227.

Ожидалось, что на первом заседании парламент рассмотрит вопрос о допуске иностранных военных на Украину и обстановку в Крыму, однако фракции, поддерживающие президента Виктора Ющенко и собирающиеся сформировать так называемую "оранжевую", демократическую коалицию, приняли решение взять еще один тайм-аут. Один раз депутаты уже откладывали начало работы в конце мая.

Как известно парламентские выборы на Украине прошли еще 26 марта, однако большинство в Раде так и не сформировано, не избран спикер и не распределены должности в комитетах. Этому мешают в основном амбиции руководителей "оранжевых" фракций и разногласия в вопросах распределения портфелей в будущем кабинете министров.

Заседания Рады 7 июня ждали с особым нетерпением, поскольку парламентарии должны были каким-то образом отреагировать на события происходящие в Крыму, где местные жители уже десять дней протестуют против присутствия натовских военнослужащих, прибывших на учения "Sea Breeze-2006". На обсуждении этого вопроса настаивала, в частности, самая многочисленная фракция - Партии регионов и коммунисты.

Как известно, на Украине до сих пор не принят закон, разрешающий допуск на территорию страны иностранных военных. В свою очередь накануне парламент Крыма объявил полуостров "территорией без НАТО".

В состав Рады вошли пять партий и блоков: Партия регионов (186 мандатов), Блок Юлии Тимошенко (129), блок "Наша Украина" (81), Социалистическая партия (33) и Коммунистическая партия (21).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У актера Мэтта Дэймона родилась дочь
  • Более десятка произведений русской живописи выставляет в Лондоне аукционный дом Christie's
  • В США скончался знаменитый фотограф Арнольд Ньюман
  • 06.06.06 в мировой прокат выходит фильм "Омен"
  • Американские школы готовятся к 6/6/06
  • Прохожий помог полиции задержать великана
  • В музее Прадо открывается уникальная выставка Пабло Пикассо
  • Австралийских хулиганов усмирят бабушкиными песнями
  • Владимир Спиваков назначен президентом Московского международного Дома музыки
  • Составлен список кандидатов в Антихристы
  • Эстонцы хотят откопать Воина-освободителя
  • "Мосфильм" и "Ленфильм" выиграли в США иск против видеопиратов
  • В Витебске открылся кабинет макак-психологов
  • Джоли и Питт продадут фотографии новорожденной дочери с благотворительными целями
  • Составлен список самых сексуальных романов в истории человечества
  • В США арестовано руководство кинокомпании, в которой работает внучка Чарли Чаплина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact