login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Американские и британские самолеты опять ударили по иракским ПВО
5:22AM Tuesday, Dec 3, 2002
Самолеты ВВС США, патрулирующие небо над Ираком, фото Reuters
Обновлено 03.12.2002 в 05:22:28

Американские и британские самолеты опять ударили по иракским ПВО

Самолеты ВВС США и Великобритании нанесли удары по иракским военным объектам на севере страны, сообщает Reuters.

Как сообщается в отчете командования контингентом США в Европе, удар по объектам ПВО Ирака был нанесен в ответ на огонь, открытый по самолетам коалиции, патрулировавшим запрещенную для полетов зону примерно в 20 километрах к востоку от города Мосул (Mosul).

Представители иракских вооруженных сил подтвердили факт обстрела установок ПВО Ирака, но заявили, что огонь по самолетам коалиции был открыт уже после авианалета.

Днем раньше американские и британские ВВС подвергли бомбардировке здания иракской нефтяной компании на юге страны, в результате чего погибли четыре человека и еще 27 получили ранения.

"Враг нанес удары по нашим гражданским объектам в провинции Ниневия, - заявил представитель армии Ирака, - и наши ракетные войска и зенитные батареи открыли ответный огонь".

Министр иностранных дел Ирака Наджи Сабри (Naji Sabri) направил в понедельник официальное письмо генеральному секретарю ООН Кофи Аннану (Kofi Annan) с требованием прекратить патрулирование иракского воздушного пространства самолетами коалиции. В этом письме глава МИД Ирака назвал воздушные удары, которым время от времени подвергаются иракские объекты, "варварской террористической агрессией".

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Работа, лучше чем секс
  • Война в Ираке обойдется США в 44-200 млрд долларов
  • Инспекторы ООН устроили Багдаду сюрприз
  • Пастор ввозил проституток под ''крышей'' храма
  • Улица греха
  • Мошенник, якобы погибший во время теракта, приговорен к 4 годам тюрьмы
  • Из-за модных штанов случилась авария
  • Специалисты прогнозируют победу аудиопиратства
  • Мошенник, якобы погибший во время теракта, приговорен к 4 годам тюрьмы
  • MPEG создаст новую технологию сжатия
  • Кулио записал песню со Smashmouth
  • Индиана прервала беспроигрышную серию
  • Священник поселился на рекламном щите
  • Кейт и Хью против сборной монстров
  • Вор пытался украсть мороженный окорочок, засунув его в трусы
  • Самые некрасивые зубы - у Блэра и Буша

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact