login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Лондонская полиция ищет химическое оружие в доме подозреваемых в терроризме
8:00PM Saturday, Jun 3, 2006
Полицейское оцепление в Лондоне. Кадр НТВ

Полицейское оцепление в Лондоне. Кадр НТВ

Лондонские спецслужбы проводят обыск в доме, который взяли штурмом в пятницу утром, сообщает BBC News. Предполагается, что в нем могут находится взрывчатые и высокотоксичные вещества. Вокруг дома возведен защитный экран, прилегающие к нему улицы перекрыты. Ожидается, что обыск продлится несколько дней.

Напомним, в результате спецоперации, в которой было задействовано около 250 сотрудников органов безопасности, были задержаны два человека. Как уточняет BBC News, это уроженцы Бангалдеш, братья Абдул Кахар 23 лет и Абдул Кояр 20 лет. По данным газеты Times, старший работает водителем на почте, а младший - в сети супермаркетов Tesco.

Во время штурма Абдул Кахар был ранен в плечо и находится в больнице. После выписки он будет доставлен в полицейский участок для допроса. Абдул Кояр уже находится в полиции.

Сотрудники MI5 долгое время следили за подозреваемыми, прослушивали их телефонные переговоры и контролировали электронную переписку. На основании собранных сведений правоохранители полагают, что они готовили теракты в британской столицы с применением бомб и отравляющих веществ, некоторые из которых могут храниться в их доме.

Между тем, как сообщает Sky News, жильцы соседнего дома, которые также были задержаны полицией и впоследствии отпущены, выступили с заявлением, в котором выражают возмущение своим задержанием. По их словам, они не причастны ни к какой террористической деятельности. При задержании они в результате действий полицейских получили травмы и теперь консультируются с адвокатами и не исключают, что подадут на силовые ведомства в суд.

Times сообщает, что целью теракта, который готовили задержанные, мог стать один из пабов, в которых будут собираться футбольные фанаты, чтобы смотреть матчи стартующего через несколько дней чемпионата мира.

Между тем, друзья и соседи задержанных устроили демонстрацию перед больницей, в которой находится раненый. Они считают, что полиция допустила ошибку и задержанные ни в чем не виноваты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве открылась выставка "Мир игр - 2006"
  • В Воронежской области пассажирский поезд столкнулся с автобусом
  • В МИД РФ создан оперативный штаб по спасению похищенных в Багдаде дипломатов
  • Суд взял под арест мэра Волгограда Евгения Ищенко
  • Пожар в жилом доме в Москве ликвидирован
  • На юге Москвы горит жилой дом
  • В Москве у боснийца отобрали четверть миллиона рублей
  • На борту разбившегося на Кузбассе Ми-8 находились 19 человек
  • Дмитрий Козак прилетел в Москву
  • РПЦ займется "окормлением сотрудников МВД"
  • Путин пообещал информагентствам не присоединять новые территории
  • Нацболы на 20 минут захватили крышу Заволжского моторного завода
  • Басманный суд оставил Алексаняна под стражей до 2 сентября
  • Российскую армию перевооружат за 4,9 триллиона рублей
  • Призывника убили за отказ дать денег на новые ботинки
  • Пострадавшие в "Трансвааль-парке" подали в суд на прокуратуру

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact