login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Суд взял под арест мэра Волгограда Евгения Ищенко
5:13PM Saturday, Jun 3, 2006
Мэр Волгограда Евгений Ищенко. Кадр НТВ.

Мэр Волгограда Евгений Ищенко. Кадр НТВ.
Волгоградский суд в субботу избрал содержание под стражей в качестве меры пресечения для мэра города Евгения Ищенко, сообщает РИА Новости.

Об этом решении объявил судья Дмитрий Алтухов. Он указал, что постановление может быть обжаловано в течение трех дней.

На заключении под стражу волгоградского мэра настаивала прокуратура Волгоградской области. "Избрание какой-то другой меры пресечения не представляется возможным", - заявил ее представитель Василий Гощук.

Глава администрации Волгограда Евгений Ищенко в настоящее время находится в изоляторе временного содержания. Против него возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: "злоупотребление должностными полномочиями", "превышение должностных полномочий" и "незаконное участие в предпринимательской деятельности". По решению суда, до четвертого июня Ищенко будет находиться в изоляторе временного содержания.

Представители прокуратуры и ФСБ задержали Ищенко во вторник, 30 мая, когда он возвращался в мэрию с заседания фракции "Единая Россия" в местной думе. В его доме и на работе прошли обыски, в результаты которых, по утверждению зампрокурора области Михаила Музраева, обнаружились некие "доказательства участия Ищенко в незаконной предпринимательской деятельности".

Однако адвокат мэра Андрей Житин заявил, что, по его сведениям, "в ходе обысков не найдено никаких доказательств, подтверждающих выдвинутые следствием обвинения".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава иракского правительства подтвердил уничтожение Заркави
  • В Багдаде убит российский дипломат, еще четверо похищены
  • В турецком городе Мерсине у торгового центра произошел взрыв
  • Рамсфелд обвинил Россию в ограничении свободы соседних стран
  • В Торонто разоблачили банду террористов
  • Несправедливо обвиненный в шпионаже ученый получит 1,64 миллиона долларов
  • Пентагон не нашел состава преступления в расстреле жителей Ишаки
  • Правительство Хании обещает расплатиться с долгами за два дня
  • Американского сержанта за "Абу Граиб" приговорили к исправительным работам
  • Иран отвергает требование "шестерки" прекратить обогащение урана
  • Заговор олигархов
  • К бою готов
  • На борту круизного лайнера отравились двести пассажиров
  • В Скотланд-Ярде нашли информатора российских олигархов
  • Сергей Лавров исключил возможность применения силы против Ирана
  • Спецслужбы предотвратили теракт у телерадиоцентра в Дамаске

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact