login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Крымчане вытеснили американских военных в Алушту
12:00PM Friday, Jun 2, 2006
Антинатовский митинг в Крыму. Кадр телеканала НТВ

Антинатовский митинг в Крыму. Кадр телеканала НТВ
Группа американских военных, прибывших в Крым для участия в учениях "Sea Breeze-2006" так и не смогла попасть на полигон в районе поселка Старый Крым. Как сообщают "Вести", участники акций протеста против военного присутствия США на полуострове блокировали все подъезды к полигону, в результате чего американцев пришлось отвезти в Алушту и разместить в одной из местных гостиниц.

Самолет с 150 военнослужащими США приземлился накануне в Симферополе. Американцам с трудом удалось выбраться из аэропорта, поскольку он был блокирован митингующими населением, как уже почти неделю блокирован порт Феодосии, куда в прошедшую субботу прибыла первая партия американских солдат, военное оборудование и техника.

В настоящее время к феодосийцам присоединились сотни жителей других городов - Донецка, Днепропетровска, Запорожья, Одессы. Среди участников акций протеста представители самых разных политических сил, но преобладают сторонники Натальи Витренко и ее партии "Народная оппозиция", коммунисты, представители пророссийских организаций и блоков.

Груз, который доставили американские военные корабли в Феодосию, до сих пор не растаможен. Контейнеры с надписью "Взрывоопасно" разрешат вскрыть только после того, как Верховная Рада на заседании 7 июня одобрит решение о проведении учений. Несмотря на то, что решения парламента еще нет, подготовка к учениям идет полным ходом.

В пятницу состоится заседание Верховного Совета Крыма, на котором депутаты намерены рассмотреть ситуацию, сложившуюся на полуострове в связи с прибытием иностранных войск.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Более десятка произведений русской живописи выставляет в Лондоне аукционный дом Christie's
  • Бронза "Титаника" продана за десятки тысяч долларов
  • Фильм "Код да Винчи" запрещен к показу в Египте
  • "Русские торги" на Sotheby's установили новый рекорд продаж - около 60 млн фунтов стерлингов
  • Владимир Путин принял Пауло Коэльо в Ново-Огарево
  • Фестиваль "Нашествие" переезжает под Рязань
  • В Северной Корее курящих исключают из ВУЗов
  • В Нью-Мехико задержан трактор с марихуаной
  • В Мосгордуме планируют ввести штрафы для артистов, выступающих под "фанеру"
  • Буша просят вернуть украденный дедом скелет
  • Героический милиционер растерял оружие
  • В Зимбабве появилась банкнота с самым большим номиналом
  • В Москве прошла церемония передачи архива русского философа Ивана Ильина
  • 80 лет назад родилась Мэрилин Монро
  • Киностудия 20th Century Fox приступает к съемкам четвертого "Крепкого орешка"
  • Кэтрин Патерсон вручена литературная премия имени Астрид Линдгрен

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact