login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Адвокаты попросили Путина спасти Адамова от медленной смерти
4:31PM Thursday, Jun 1, 2006
Евгений Адамов. Кадр телеканала "Россия", архив

Евгений Адамов. Кадр телеканала "Россия", архив
Адвокаты бывшего главы Минатома РФ Евгения Адамова направили телеграмму президенту России и генпрокурору с просьбой освободить их подзащитного из-под стражи по состоянию здоровья. Как сообщает агентство "Интерфакс", об этом заявил адвокат Тимофей Гриднев, представляющий интересы экс-министра.

По его словам, 1 июня у Адамова случился сердечный приступ и, хотя ему была оказана необходимая помощь, "он не может встать с постели и не смог даже выйти к адвокатам на встречу".

Гриднев отметил, что обращения были отправлены на имя Владимира Путина, Владимира Устинова, а также уполномоченного по правам человека Владимира Лукина.

У находящегося в СИЗО "Матросская тишина" Адамова было уже несколько сердечных приступов, сказал адвокат. Он напомнил, что защита неоднократно обращалась с ходатайством об освобождении Адамова из-под стражи в связи с плохим состоянием здоровья.

Ранее адвокат Генри Резник, также защищающий Адамова, назвал содержание его 67-летнего подзащитного под стражей вопреки заключениям врачей "медленным умышленным убийством".

Защита Адамова заявляет, что вся ответственность в этой ситуации ложится на Генеральную прокуратуру и Мосгорсуд, который 23 мая 2006 года принял решение о продлении срока ареста Адамова н два месяца. По мнению адвокатов, "никаких законных оснований в данный момент для содержания под стражей не имеется".

Евгений Адамов был арестован в Швейцарии в начале мая 2005 года по запросу Министерства юстиции США. В России против него также было возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве. В результате серии судебных разбирательств 31 декабря 2005 года Адамов был выдан России.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полицейскую операцию со стрельбой в Лондоне провели по ошибке
  • Американских солдат в Ираке научат "профессиональной этике"
  • В Стамбуле произошел взрыв
  • ООН собирается удвоить помощь Палестинской автономии
  • В Великобритании началось расследование причин взрыва на химзаводе
  • Больницы Джокьякарты не справляются с притоком раненых
  • Президент Тайваня ограничил свои полномочия в пользу премьера
  • Иран готов пойти на контакт с "Большим Сатаной"
  • Северную Корею оставили без "мирного атома"
  • Израильские ученые нашли в изолированной пещере "затерянный мир"
  • В Великобритании взорвался химический завод
  • Иран счел заявление Райс пропагандистским жестом
  • Американский политик сознался в незаконном финансировании кампании Буша
  • Арестованы четыре свидетеля защиты Саддама Хусейна
  • Экс-главу ядерной комиссии Франции накажут за Чернобыль
  • В пригороде Вашингтона аварийно сел самолет United Airlines

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact