login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Судебные приставы снесут оставшиеся коттеджи в деревне Пятница
2:16PM Thursday, Jun 1, 2006
Снос незаконных построек в Московской области. Кадр телеканала НТВ, архив

Снос незаконных построек в Московской области. Кадр телеканала НТВ, архив
Судебные приставы планируют очередную операцию по сносу коттеджей в дачном поселке Екатерининские валы, расположенном в деревне Пятница на берегу Истринского водохранилища в Подмосковье. Об этом заявил представитель актива жильцов Андрей Смирнов, сообщает "Интерфакс".

По его словам, жители поселка уже получили уведомление о том, что 7 июня постройки будут сноситься в принудительном порядке. "Мы предупредили приставов о том, что решение суда уже выполнено, но они на это никак не прореагировали", - рассказал представитель жителей поселка. При этом он отметил, что будущую акцию уже сейчас можно назвать "Маски-шоу - дубль 2".

В настоящий момент, по словам Андрея Смирнова, владельцы четырех коттеджей разобрали и добровольно вывезли свои дома. "Солнечногорский городской суд обязал жителей поселка освободить территорию на берегу Истринского водохранилища площадью 1,4 гектара, и в этой связи мы заказали организации ФГУП "Геоцентр-Москва" провести замеры освободившейся площади", - заявил он. В результате топосъемки, выяснилось, что жители освободили участок площадью 1,5 гектара. "Таким образом, получается, что жители дачного поселка выполнили решение Солнечногорского суда", - считает представитель жителей поселка.

Минприроды с 2003 года пытается ликвидировать поселок Екатерининские валы, объясняя, что дома расположены в водоохранной зоне Истринского водохранилища. Судебные приставы предпринимали несколько попыток снести коттеджи, стоящие на спорной территории. По официальным данным, в ходе одной из таких операций, осуществленной 4 августа, один из домов был демонтирован с согласия владельца.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Оппозиция решила свергнуть Асада по примеру стран соцлагеря
  • ООН собирается удвоить помощь Палестинской автономии
  • США намерены продать Пакистану 130 ракет Harpoon
  • Восток Грузии, включая Тбилиси, обесточен
  • К протестам против НАТО в Феодосии присоединяется вся Восточная Украина
  • В Великобритании началось расследование причин взрыва на химзаводе
  • Больницы Джокьякарты не справляются с притоком раненых
  • Президент Тайваня ограничил свои полномочия в пользу премьера
  • BAE Systems изготовила комплекс РЭБ для F-35
  • Иран готов пойти на контакт с "Большим Сатаной"
  • Северную Корею оставили без "мирного атома"
  • Новый глава ЦРУ принес присягу
  • В аэропорту Вашингтона самолет совершил аварийную посадку без переднего шасси
  • Белоруссия будет пропускать самолеты США и Канады выборочно
  • Американские солдаты в Ираке убили роженицу, спешившую в больницу
  • На Яве прекращены поиски людей под развалинами. Число жертв землетрясения достигло 6427 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact