login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Ford хочет получить новые льготы
10:54AM Thursday, Jun 1, 2006
Фото Ford
Фото Ford

Ford хочет получить новые льготы

Компания Ford ведет переговоры с министерством экономического развития России о заключении нового инвестиционного соглашения, сообщает газета "Ведомости". Это соглашение позволит компании выпускать автомобили в России в режиме промышленной сборки.

Ford стал первой иностранной компанией, заключившей с правительством соглашение о предоставлении таможенных льгот на ввоз комплектующих для производства автомобилей в России. Данное соглашение было подписано еще в 1999 году и предусматривает беспошлинный ввоз автомобильных деталей при условии доведения уровня локализации производства до 40 процентов в текущем году и до 50 процентов - в следующем.

Новое инвестиционное соглашение будет соответствовать постановлению о промышленной сборке, принятому в прошлом году. Оно предусматривает льготный ввоз комплектующих на протяжении нескольких лет. При этом компания обязуется постепенно сокращать их долю за счет локализации производства или полной уплаты пошлин. Таким образом это освободит Ford от обязательной локализации.

Сейчас уровень локализации производства на заводе Ford во Всеволжске достигает 35 процентов. При этом, учитывается не только доля российских комплектующих, но и зарплата сотрудников, плата за энергоресурсы и аренду земли. Реальный уровень локализации, по мнению экспертов, составляет только 20 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Конкурсную программу "Кинотавра" открыли фильмы "Человек безвозвратный" и "Странник"
  • На аукционе русского искусства в Лондоне поставлено несколько рекордов
  • Обнародована запись голоса "Моны Лизы" (АУДИО)
  • "Код да Винчи" за 11 дней проката собрал в странах СНГ около 9 млн долларов
  • Партийно-сексуальная жизнь
  • Гендиректор Большого театра: Призывать в армию танцовщиков - "бесхозяйственно"
  • В Лондоне аукционный дом Sotheby's проводит "русские торги"
  • Количество детей князя Монако Альберта удвоилось
  • Дилер Peugeot судится с Дарьей Донцовой из-за ее романа "Небо в рублях"
  • Александр Масляков не собирается отдавать пост ведущего КВН Ивану Урганту
  • Скончался японский режиссер Сиохэй Имамура, дважды получивший "Золотую пальмовую ветвь"
  • Письма из переписки Вольтера и Екатерины II проданы с аукциона за 580 тысяч евро
  • Концерт рок-звезд по просьбе Эрмитажа перенесен с Дворцовой площади на стадион имени Кирова
  • Фильму "Кин-дза-дза" 20 лет: Георгий Данелия раскрыл тайны съемок культовой картины
  • Бывший морской пехотинец зарезал грабительницу перочинным ножом
  • В Калмыкии строят песчаный дом для победы над смертью

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact