login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Жертвы теракта в Беслане обжаловали приговор Кулаеву
8:18PM Wednesday, May 31, 2006
Нурпаша Кулаев. Кадр "Первого канала", архив

Нурпаша Кулаев. Кадр "Первого канала", архив
В Верховный суд РФ подана кассационная жалоба на приговор Нурпаше Кулаеву. По словам представителя организации "Голос Беслана" Эллы Кесаевой, пострадавшие от теракта требуют отменить решение Верховного суда Северной Осетии и направить дело на новое рассмотрение, сообщает ИТАР-ТАСС.

Потерпевшие, в частности, "не согласны с тем, что суд не учел все показания свидетелей и не установил истинную причину гибели большинства заложников", сказала Кесаева.

Между тем, как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", организация "Матери Беслана" не собирается обжаловать приговор Кулаеву.

Единственный из террористов, задержанных после захвата школы в Беслане, был приговорен 26 мая 2006 года к пожизненному заключению с отбыванием срока в колонии особого режима. Суд признал его виновным по всем девяти статьям обвинения, в том числе в терроризме, захвате заложников и убийстве.

Судья Тамерлан Агузаров отметил, что суд заменил исключительную меру наказания пожизненным заключением, так как Россия соблюдает мораторий на смертную казнь.

В результате теракта в Беслане погибли 330 мирных граждан, в том числе 187 детей, и 10 военнослужащих. Кроме того, при освобождении заложников получили ранения 46 сотрудников правоохранительных органов, а также 797 мирных граждан.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Алан Гарсиа снова стал президентом Перу
  • Муссолини снова отстаивает право на фамилию
  • Адыгейский премьер добровольно сложил полномочия
  • Столичный парламент озаботился равным доступом партий к СМИ
  • Голландские педофилы объединяются в партию
  • Власти Азербайджана обвиняются в вандализме
  • Россия не позволит США создать центральноазиатский ГУАМ
  • "Тамильских тигров" обвиняют в расправе над мирными строителями
  • Колумбийский президент Урибе избран на второй срок
  • Блэр изменил программную речь по требованию американской администрации
  • Алексей Лебедь обвинил "Известия" в подготовке госпереворота в Хакасии
  • Российский МИД вступился за ветерана Кононова перед Европейским судом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact