login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Азиатский банк развития предоставит Индонезии 60 миллионов долларов
6:19PM Tuesday, May 30, 2006
Фото AFP

Фото AFP
Азиатский банк развития заявил, что предоставит Индонезии 60 миллионов долларов, передает Forbes.com.

Президент банка Харухико Курода, прибывший в понедельник на остров Ява для того, чтобы осмотреть наиболее пострадавшие в результате землетрясения районы, заявил, что 10 миллионов долларов будут предоставлены в виде грантов, а 50 - как льготные кредиты.

"Мы поможем Индонезии во всем необходимом и предоставим дополнительные ресурсы для того, чтобы помочь людям, - заявил Курода после встречи с президентом страны Сусило Бамбангом Юдхойоно. - В зависимости от дальнейших потребностей, мы сможем предоставить дополнительную поддержку".

Ранее о намерении оказать финансовую помощь Индонезии уже объявили 22 страны. Впереди списка стоит Япония, выделившая 10 миллионов долларов, Великобритания - 7 миллионов, и Саудовская Аравия, ОАЭ и Кувейт (в общей сложности 13 миллионов).

Между тем во вторник в Индонезии произошло еще одно землетрясение. Как сообщает FOXNews, около 12.30 по местному времени толчки силой до 5,6 балла по шкале Рихтера были зафиксированы в провинции Папуа. Эпицентр землетрясения находился примерно в 150 километрах к югу от города Джаяпутра, столицы провинции. О том, пострадали ли кто-либо в результате этого землетрясения, не сообщается.

Напомним, что в результате сильного землетрясения, произошедшего утром 27 мая рядом с побережьем острова Ява, серьезно пострадали населенные пункты острова. По предварительным оценкам разрушены более 35 тысяч зданий, без крыши над головой остались от 100 до 200 тысяч человек. По последним данным число погибших от стихийного бедствия составляет 5 698 человек, число пострадавших может достичь 20 тысяч человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сенатор от Калмыкии обвинил в своем задержании председателя совета директоров "Трансаэро"
  • Задержан мэр Волгограда
  • В Карачаево-Черкесии найдены тела погибших в феврале альпинистов
  • Скоропостижно скончался депутат Госдумы от КПРФ
  • В Волгограде взорвана автостоянка ДПС
  • "Открытая Россия" обжаловала арест своих счетов в президиуме Мосгорсуда
  • Подмосковье ограничивает торговлю крепким алкоголем по ночам
  • К Ходорковскому приехали жена и мать
  • ПАСЕ просить Россию не заваливать жалобами Страсбургский суд
  • Под Москвой в электричке убит армянин
  • В России начали испытывать вакцину от птичьего гриппа
  • Машинист пробитого сваей поезда получил награду от Путина
  • Российская военно-транспортная авиация будет работать на НАТО
  • Чиновник Роснедвижимости задержан за получение взятки
  • Россия и Кувейт договорились о выплате советского долга
  • Прокуратура начала следствие по делу о взрыве у московского общежития

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact