login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Плющенко поскользнулся и упал, сломав две пястных кости на правой руке
5:59PM Tuesday, May 30, 2006

Российский фигурист Евгений Плющенко сломал на тренировке две пястных кости на правой руке. По словам его тренера Алексея Мишина, "он неудачно поскользнулся и упал... Конечно, ему было больно. Но он держится. Плющенко умеет терпеть, у него сильный характер".

Как рассказал тренер "Комсомольской правде", эта травма никак не отразится на тренировках спортсмена. "Все выступления состоятся по графику, - подчеркнул он. - Уже сегодня вечером Женя придет ко мне на тренировку".

Несмотря на травму Плющенко принял участие в карнавале, прошедшем в субботу в Петербурге в честь 303-го дня рождения города. Он приветствовал горожан с надувного резинового крейсера "Аврора", размахивая одной рукой. Вторая была зафиксирована лангеткой. Встревоженной публике он объяснял: "Я на тренировке повредил руку".

Год назад из-за травмы выступление Евгения Плющенко в короткой программе на чемпионате мира в Москве закончилось неудачей. Спортсмен, упав в самом начале выступления, сорвал каскад прыжков и в итоге с 73,28 балла занял лишь пятое место в этой дисциплине.

По его словам, после чемпионата Европы он не катался две недели из-за повреждения связок и за это время, что не тренировался, набрал вес в четыре-пять лишних килограмма.

"К сожалению, травмы, а у меня их за последнее время накопилось целых три - ахилл, спина и колено - дали знать о себе. Особенно остро чувствовал болевые ощущения накануне старта, так что даже были мысли сняться с соревнований. Сейчас стало лучше, помогают уколы, но боль, к сожалению, не отступает", - признался тогда Плющенко.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чемпион Roland Garros Рафаэль Надаль подавился бананом во время матча
  • Рафаэль Надаль побил "вечный" теннисный рекорд
  • Албания оказалась под угрозой исключения из УЕФА
  • Кабаева вчистую уступила Сесиной на турнире в Брно
  • Российские звезды удачно стартовали на Открытом чемпионате Франции
  • Трое россиян выиграли стартовые матчи на Roland Garros
  • Украинский футбол начал борьбу с иностранными игроками
  • Андрей Шевченко попросил фанатов принять его уход из "Милана"
  • Организаторы Roland Garros заставили Шарапову выйти на корт
  • Алина Кабаева осталась шестой на этапе Гран-при в Брно
  • Владимир Кличко назвал имена всех будущих соперников
  • Мария Шарапова обыграла Машону Вашингтон в первом круге "Ролан Гаррос"
  • После сотого матча за сборную Зидан пристыдил болельщиков
  • Динара Сафина вышла во второй круг Roland Garros
  • В Париже Шарапова надеется на чудо
  • ЦСКА в тринадцатый раз стал чемпионом России по баскетболу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact