login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Кабуле введен комендантский час
12:46AM Tuesday, May 30, 2006
Солдат коалиционных сил в Афганистане. Фото AFP

Солдат коалиционных сил в Афганистане. Фото AFP
Власти Афганистана объявили о введении в столице страны комендантского часа, сообщает AFP.

Комендантский час начала действовать с 22:00 понедельника по местному времени. Объявление о введении ограничений на передвижение людей и транспорта в Кабуле было сделано около 21:00 по местному времени по центральным каналам афганского телевидения.

"Для обеспечения безопасности жителей Кабула, - говорилось в объявлении, - в городе с 22:00 понедельника по 04:00 вторника вводится комендантский час. Нарушители которого подвергнутся строгому наказанию".

Комендантский час в афганской столице вводится впервые за последние несколько лет. На чрезвычайные меры по обеспечению безопасности афганские власти были вынуждены пойти после того, как в понедельник в Кабуле произошли массовые беспорядки. Волнения начались после того, как в понедельник утром колонна американских армейских джипов столкнулась с легковыми автомобилями местных жителей, в результате чего погибли несколько человек.

После столкновения началась стихийная демонстрация протеста, к которой примкнули несколько тысяч афганцев. Участники акции протеста собрались у комплекса правительственных учреждений, где находится резиденция главы государства Хамида Карзая, и здания американской дипмиссии. Выкрикивая антиправительственные и антиамериканские лозунги, они стали забрасывать здания камнями и поджигать припаркованные на улице автомобили.

Полицейские, разгонявшие стихийную демонстрацию, были вынуждены применить оружие. По последним данным, в результате столкновения с полицией погибли как минимум 30 участников акции протеста.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин пообещал информагентствам не присоединять новые территории
  • Трепашкина вернули из больницы в колонию
  • Арестованному губернатору НАО предъявили обвинение в мошенничестве
  • Завершено расследование дела о подрыве поезда Москва - Грозный
  • В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение
  • В республике Тува сгорел 80-метровый мост
  • На Дальнем Востоке ракрыты факты контрабанды с участием 100 фирм
  • Басманный суд защитил гендиректора ликеро-водочного завода от Генпрокуратуры
  • "Черные ящики" разбившегося А-320 находятся в удовлетворительном состоянии
  • В приток Лены попало 6 тонн нефти
  • Михаилу Трепашкину стало плохо на заседании суда
  • У российского спутника "Компас-2" возникли проблемы с ориентацией
  • Возбуждено уголовное дело по факту падения вертолета Ми-2
  • Гендиректора комбината "Маяк" восстановили в должности
  • Лавров пообщал Ирану мирный атом от имени мировых держав
  • Фрадков назначил новых заместителей главы ФТС

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact