login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Американские морпехи высадились в Феодосии
2:26PM Monday, May 29, 2006
Плакат на месте проведения митинга в Феодосии. Кадр "первого канала"

Плакат на месте проведения митинга в Феодосии. Кадр "первого канала"
В понедельник в Феодосии, несмотря на протесты местного населения, удалось разгрузить транспортный корабль НАТО "Adventure". Как сообщает ИА "REGNUM", судно доставило на полуостров взвод морских пехотинцев США, транспортные средства, стрелковое оружие и различную технику.

Как сообщалось ранее, крымчане двое суток, включая ночь, блокировали ворота в морском порту Феодосии, протестуя против разгрузки "Adventure". Местные жители выражали свое возмущение тем, что им ничего не известно о цели визита американцев, а также тем, что иностранные войска прибыли без разрешения Верховной Рады.

"Никакого решения Верховной Рады Украины на заход натовского судна в порт Феодосии, конечно, нет, но которое должно обязательно быть в соответствии с Конституцией Украины. И я не исключаю, что "оранжевые" в числе прочего для того срочно и перенесли работу сессии на 7-е июня, чтобы Верховная Рада не смогла отреагировать, помешать натовским планам в Крыму, - заявил один из организаторов стихийного митинга, председатель Союза православных граждан Украины Валерий Кауров.

Как передает телекомпания НТВ, пока непонятно, каким образом груз будет вывезен с территории порта, так как в настоящее время протестующие перекрыли все подъезды к нему. Некоторые из участников акции протеста утверждают, что на корабле находится секретный груз боеприпасов.

"Adventure" прибыл в Крым для подготовки к плановым учениям "Sea breeze -2006" ("Морской бриз - 2006"), которые запланированы на лето 2006 года и для участия в которых приглашено 40 стран.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спецслужбы предотвратили теракт у телерадиоцентра в Дамаске
  • Правнук Генри Форда построит горнолыжный курорт в Гималаях
  • Принципиальная позиция Ирана - обогащение урана на своей территории под контролем МАГАТЭ
  • В киевской высотке Минтранссвязи с 24 этажа упал лифт: ранены 10 человек
  • В интернете действуют около 5 тысяч террористических сайтов
  • Аэропорт "Хитроу" предложили переместить на остров в устье Темзы
  • В результате взрывов в Ираке погибли 20 человек
  • "Хизбалла" получила возможность нанести удар по Тель-Авиву
  • Во Франции на заводе концерна Airbus прогремел взрыв
  • Боливия, Венесуэла и Куба сплотились против американского империализма
  • Минфин США разрабатывает финансовые санкции против Ирана
  • Дипломаты узнали об остановке обогащения иранского урана
  • На заводе Airbus произошел мощный взрыв
  • Число жертв землетрясения в Индонезии превысило 5000 человек
  • Американские войска расстреляли демонстрацию в Кабуле
  • Пострадавшим от резни на открытии вокзала в Берлине назначена профилактика ВИЧ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact