login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Полиция не нашла вооруженных посторонних людей на Капитолийском холме
10:36PM Friday, May 26, 2006
Объявление в окне здания на Капитолийском холме, где в пятницу якобы слышали выстрелы. Фото AFP

Объявление в окне здания на Капитолийском холме, где в пятницу якобы слышали выстрелы. Фото AFP
В пятницу полиция обыскала одно из зданий, входящих в парламентский комплекс на Капитолийском холме в Вашингтоне, после сообщений о выстрелах в гараже, передает CNN.

Сигнал о стрельбе поступил около 10:30 по местному времени (18:30 по московскому). На место прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые приступили к осмотру помещений. Персонал получил предписание оставаться на рабочих местах и выполнять инструкции полицейских.

Около 13:30, согласно сообщениям журналистов, обыск был практически завершен, вооруженные посторонние лица в здании не обнаружены. Примерно в 12:45 особый режим безопасности в здании Конгресса был снят.

Почти одновременно с информацией о выстрелах в гараже две женщины заявили, что видели в спортзале того же здания мужчину с пистолетом. Как предположил источник в правоохранительных органах, это мог быть сотрудник спецслужб в штатском.

Одна из сотрудниц аппарата Конгресса из спортзала была доставлена в больницу. Как выяснилось, она не ранена, а всего лишь "переволновалась из-за инцидента", заверил репортеров пресс-секретарь одного из конгрессменов.

По предварительным данным, за звуки выстрелов очевидцы приняли шум автомобильного глушителя. Паники среди находившихся в здании не возникло, однако особые меры безопасности нарушили планы некоторых сотрудников на обеденный перерыв, отметил представитель другого законодателя.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия отблагодарила Когана за избавление от Noga
  • Ледокол "Ямал" пришел на помощь дрейфующим полярникам
  • Самарских призывников мобилизуют дважды
  • Госдума запрещает партийным служить в разведке
  • Ненецкого вице-губернатора обвинили в нарушении закона
  • Задержано руководство ликеро-водочного завода разжалованного сенатора
  • На Каспии пропали российские рыбаки
  • В порту Санкт-Петербурга разлилась нефть
  • Лужков признал полезным объединение Москвы и области
  • Пассажиры "Шевроле" и "Жигулей" устроили перестрелку в центре Москвы
  • В Москве пять жилых домов и детский сад остались без электричества
  • ГИБДД признало в разбушевавшемся бельгийском дипломате искусного каратиста
  • Сергей Иванов готов предоставить Ирану защиту от американских самолетов и крылатых ракет
  • Милиция задержала напавших на московских выпускников
  • Дума ратифицировала соглашения с Китаем и Францией о передаче осужденных
  • Тверской суд Москвы поддержал запрет на проведение гей-парада

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact