login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На правом фланге оппозиция слаба и разрозненна, считает экс-премьер Касьянов
8:34PM Friday, May 26, 2006

Лидер Народно-демократического союза (НДС), экс-премьер Михаил Касьянов подтвердил намерение участвовать в президентских выборах 2008 года, однако признал разрозненность правой оппозиции.

"Согласен с тезисом о том, что на демократическом фланге оппозиция слаба и разрозненна. Действительно, нет объединенной силы, что создает демократам проблемы для решения предвыборных задач", - заявил Касьянов в опубликованном в пятницу интервью газете "Московские новости".

Он считает, что эта проблема должна быть решена до наступления осеннего политического сезона. В числе своих сторонников Касьянов назвал "политические силы, прочно стоящие на принципах демократии, свободного рынка, защиты нашей Конституции - в том ее понимании, в каком она принималась большинством наших граждан в 1993 году".

Касьянов рассчитывает на поддержку граждан, относящихся к среднему классу "в самом широком понимании". В их числе он назвал не только предпринимателей, но и людей, у которых есть квартира, машина, которые могут себе позволить недельный отдых за границей. "То есть все те, кому есть что терять", - уточнил он.

"Остался вопрос технологический: как соединить усилия для формирования силы, способной победить на выборах", - сказал лидер НДС. Касьянов обнародовал свои предвыборные тезисы, которые разделены на три блока: политическую, экономическую и социальную сферы, передает "Интерфакс".

В политической сфере лидер НДС выступает за снятие препятствий для вхождения граждан в общественно-политическую деятельность, за запрет представителям исполнительной и законодательной власти каким-либо образом влиять на судебные решения, предлагает формирование коалиционного правительства.

Кроме того, Касьянов считает необходимым продать с аукциона "в разные руки" долей акций Первого телеканала и НТВ при сохранении в руках государства Второго канала.

В экономической сфере лидер НДС считает необходимым сохранить прочность созданного макроэкономического фундамента при усилении борьбы с инфляцией, сформировать благоприятный предпринимательский климат, основанный на незыблемости и неприкосновенности частной собственности, стабильности налоговой системы. Он также выступает за межбюджетный федерализм, основанный на росте финансовой самостоятельности и ответственности регионов.

В социальной сфере Касьянов в числе приоритетов назвал решение проблемы беспризорности и безнадзорности детей, установление необходимых льгот для инвалидов, восстановление бесплатного медицинского обслуживания и бесплатного среднего образования при наличии платной медицины и образования в качестве дополнения к бесплатным. Лидер НДС обещает также решить проблему утраченных в 91-м году сбережений населения за счет уже накопленных государством финансовых ресурсов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Приднестровье пройдет референдум о независимости
  • ГИБДД признало в разбушевавшемся бельгийском дипломате искусного каратиста
  • Сергей Иванов готов предоставить Ирану защиту от американских самолетов и крылатых ракет
  • Грузинская полиция разогнала вооруженных крапивой сторонников Гиоргадзе
  • Назарбаев уступает России дорогу в ВТО
  • Милиция задержала напавших на московских выпускников
  • Дума ратифицировала соглашения с Китаем и Францией о передаче осужденных
  • Молдавские виноделы разрабатывают план возвращения на российский рынок
  • Тверской суд Москвы поддержал запрет на проведение гей-парада
  • Россия просит ОБСЕ приструнить эстонских вандалов
  • Пойманные дагестанские фальшивомонетчики печатали деньги для боевиков
  • Грузия обвиняет Россию в нарушении своих воздушных границ
  • Памятник Воину-освободителю в Таллине взят под охрану полиции
  • Последний звонок-2
  • В Красноярском крае обнаружен птичий грипп
  • Московский школьник бросился под поезд на "Марксистской"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact