login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

За легализацию краденых иномарок гаишники получили по пять лет тюрьмы
12:15PM Monday, May 22, 2006
Автомобили на таможенном терминале. Кадр телеканала НТВ

Автомобили на таможенном терминале. Кадр телеканала НТВ
По приговору Останкинского суда Москвы восемь сотрудников шестого отделения межрегионального регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Северо-Восточного округа столицы, обвинявшихся в постановке на учет нерастаможенных и краденных иномарок, осуждены на различные сроки тюремного заключения, пишет газета "Коммерсант".

Начальник отделения Александр Филатов получил 5,5 лет тюрьмы. Инспектор Виктор Леошко приговорен к пяти годам, Вилюр Аминев и Вячеслав Клешков осуждены на 4,5 года заключения. Виталий Войцещук, Вячеслав Митюшин и Любовь Спиридонова получили по пять лет условно. Паспортистка Тамара Кузнецова по решению суда амнистирована.

В 2002 году на восьмерых сотрудников отделения ГИБДД были заведены уголовные дела по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия). Обвинение установило, что с 1999 года преступники поставили на учет более 900 иномарок, которые не прошли процедуру растаможивания, либо были украдены. Однако в деле фигурировали только 22 эпизода преступлений, так как доказать причастность осужденных к остальным фактам незаконной легализации автомобилей не удалось.

Следствие установило, что за полный комплект документов, изготовленный в регистрационном отделении, покупатель машины должен был заплатить от трех до десяти тысяч долларов. Общий ущерб государству, нанесенный деятельностью преступной группы, оценивается в 15 миллионов рублей.

Сторона защиты намерена обжаловать приговор в вышестоящих судебных инстанциях.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В центре Москвы тяжело ранен ножом выпускник школы
  • Капитан российского судна, на которое напали пираты, в соответствии с инструкцией отдал им деньги
  • Посол Великобритании в РФ: Березовский может быть экстрадирован в Россию
  • Спикер армянского парламента подал в отставку
  • В нижнетагильском детдоме психически нездоровая директор издевалась над умственно отсталыми детьми
  • Пожар в общежитии Минобороны в Подмосковье: восемь погибших
  • Авария на шахте в Кемеровской области: под завалами двое горняков
  • Татарстан представил России договор о разграничении полномочий с федеральным центром
  • В Томской области у перелетных уток найдены признаки "птичьего гриппа"
  • В Якутии произошли три мощных землетрясения
  • США готовы доплачивать Киргизии за аренду военной базы
  • В Красноярске водитель-милиционер сбил ребенка
  • В России начинается выдача первых биометрических загранпаспортов
  • В Верховном суде Северной Осетии суд возобновит оглашение приговора Нурпаше Кулаеву
  • В Иркутской области лесной пожар перекинулся на деревню
  • В Хасавюрте спецназ пошел на штурм квартиры, где укрылся боевик

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact