login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Британский посол не исключил экстрадиции Березовского в Россию
10:05AM Monday, May 22, 2006
Борис Березовский. Фото Демьяна Кудрявцева

Борис Березовский. Фото Демьяна Кудрявцева
Борис Березовский может быть экстрадирован в Россию в случае, если британскому суду предъявят убедительные доказательства ее необходимости. Об этом, как сообщило агентство "Интерфакс", заявил посол Великобритании в России Энтони Брентон.

Таким образом посол, в ходе посещения Кемеровской области, прокомментировал решение Интерпола о снятии всех ограничений на международный розыск и арест бизнесмена. Он также пояснил, что вопрос об экстрадиции Березовского зависит не от правительства Великобритании, а лишь от решения суда.

Сам Березовский ранее заявил, что вообще не понимает, о чем идет речь в заявлении Интерпола. Он подчеркнул, что эта организация является лишь координационной структурой в системе международного розыска и не может влиять на решения юридических органов государств о предоставлении убежища иностранным гражданам, преследуемым по политическим мотивам.

Напомним, что 18-19 мая Генеральный секретариат Интерпола снял ограничения на розыск пяти россиян: предпринимателя Бориса Березовского, заместителя генерального директора "ЛогоВАЗа" Юлия Дубова, члена совета директоров НК "ЮКОС" Леонида Невзлина, главного юриста НК "ЮКОС" Дмитрия Гололобова и бывшего начальника отдела приватизации банка МЕНАТЕП Натальи Чернышевой.

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков отметил, комментируя это решение, что статус фигурантов дел фактически не изменился и серьезных последствий в плане экстрадиции обвиняемых не будет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из-за перебоев с электричеством в США остановились поезда
  • Мило Джуканович объявил о независимости Черногории
  • Оливер Стоун снимет фильм о попытке свержения Уго Чавеса
  • Эмир Кувейта распустил парламент страны
  • Россия и Саудовская Аравия будут бороться с терроризмом сообща
  • В США преступник убил четырех прихожан церкви и свою жену
  • Exit-polls: Черногория проголосовала за независимость
  • Кондолиза Райс отказала Ирану в гарантиях безопасности
  • Ветерану палестинского террора предъявлены обвинения по 19 пунктам
  • Иран опроверг сообщения о цветных метках для христиан и иудеев
  • Референдум о независимости Черногории состоялся
  • Израиль частично возобновляет помощь палестинцам
  • Пираты напали на российский танкер у побережья Африки
  • Британское правительство по ошибке объявило преступниками 1500 человек
  • Палестинская ракета попала в израильскую школу
  • В Черногории начался референдум об отделении от Сербии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact