login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Цена российского газа для Украины может быть повышена
9:19PM Friday, May 19, 2006

Цена на российский газ для Украины может быть пересмотрена в сторону повышения, считает глава Российского газового общества Валерий Язев. Российское газовое общество было создано в 2001 году компаниями нефтегазовой отрасли. Его участники, включая "Газпром", добывают более 95% российского газа.

"Я считаю, что цена 95 долларов (за тысячу кубометров) за российский газ уже не является рыночной для Украины, и вопрос о пересмотре возможен", - сказал он на брифинге в пятницу. Причиной изменения цены может стать повышение стоимости туркменского газа, которая учитывалась при подписания договора о поставках между Россией и Украиной, отмечает РИА "Новости".

В то же время Язев подчеркнул, что договор подписывался тремя сторонами: Россией, Украиной и Rusukrenergo, и изменение цены на газ - вопрос переговорный. "Такие переговоры, насколько я знаю, на данный момент активно не ведутся", - добавил Язев.

Как сообщалось ранее, компания Rosukrenergo, в которой "Газпрому" и Raiffeisen Investment принадлежит по 50%, с 1 января 2006 года выступает эксклюзивным поставщиком российского и среднеазиатского газа на Украину. В начале января "Газпром" подписал соответствующий пятилетний контракт на поставку Украине 17 млрд кубометров российского газа в год.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Замминистра финансов Италии предсказал бюджетный дефицит в 4,5 процента
  • Эквадорские власти отобрали нефть у американцев
  • Госдума разрешила регионам собирать меньше налогов
  • Кириенко избавит российский уран от дискриминации в США
  • ЮКОС попросил разрешение на продажу Mazeikiu nafta
  • "Медведи" вышли из спячки
  • Обзор рынков: индексы России и США падают вместе с ценами на нефть
  • Индекс РТС упал ниже 1500 пунктов
  • Mittal Steel начала поглощение крупнейшей сталелитейной компании
  • Министры предложили жестче наказывать рейдеров
  • Правительство упразднит деление компаний на ЗАО и ОАО
  • "Роснефть" выйдет на биржу 14 июля
  • Белорусы согласны отдать "Газпрому" половину "Белтрансгаза"
  • Москва отобрала 15 процентов щитов под соцрекламу
  • Миллер будет руководить "Газпромом" еще 5 лет
  • Венесуэла намерена продать Ирану американские истребители

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact