login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Дима Билан вышел в финал конкурса "Евровидение-2006"
10:24AM Friday, May 19, 2006

Российский певец Дима Билан назван первым в числе победителей полуфинала престижного музыкального конкурса "Евровидение-2006" в Афинах. Он вышел в финал, который состоится 20 мая.

Об этом в пятницу сообщили со сцены спортивной арены олимпийского комплекса в Афинах ведущие шоу - популярный греческий певец Сакис Рувас и американская журналистка греческого происхождения Мария Менунос, которые вскрывали конверты с результатами голосования телезрителей.

Помимо России, из 23 участников в финал также вышли исполнители еще из девяти стран. Они представляют Македонию, Боснию и Герцеговину, Литву, Финляндию, Украину, Ирландию, Швецию, Турцию и Армению. На заключительном этапе конкурса им будут противостоять певцы из 14 стран.

По традиции "Евровидения", в финале автоматически примут участие четыре страны-учредителя конкурса - Великобритания, Германия, Испания и Франция, а также 10 государств, набравших наибольшее количество баллов в 2005 году на конкурсе в Киеве.

На состоявшейся после полуфинала пресс-конференции Дима Билан поблагодарил всех за поддержку. "Спасибо всем, кто болел за меня, - сказал певец. - От всей души хочу передать привет тем, кто не попал в финал. Надеюсь, что в финале будет все здорово!"

Отвечая на вопрос, о чем думает исполнитель после успеха в полуфинале, Билан сказал: "Сначала у меня было чувство ожидания и нетерпения, но теперь это позади. Сейчас я думаю о своей маме и близких. Если у них все будет хорошо, значит, будет хорошо и у меня. Они сейчас болеют за меня. Но в целом все очень хорошо. В такие минуты обожаешь всех", передает ИТАР-ТАСС.

Артист пояснил, что он уже четыре дня не включает телефон. "Если нужно, мой директор передает мне трубку, и я не отвлекаюсь от главного", - добавил российский певец. "Сейчас, когда у меня прошел адреналиновый всплеск, я еле стою на ногах и просто засыпаю", - пояснил он.

Дима Билан выступал в полуфинале тринадцатым, и именно этот номер оказался для него счастливым. "Выступление Димы было замечательным, и теперь все наши надежды связаны с финалом", - подчеркнул глава российской делегации на конкурсе, директор музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта.

Россия участвует в конкурсе с 1994 года. Пока главными достижениями нашей страны остаются второе место певицы Алсу в 2000 году с песней "Соло" и третье место дуэта "Тату" в 2003 году с композицией "Не верь, не бойся, не проси". Всего за последние шесть лет Россия получила в голосовании 535 очков, оказавшись по этому показателю на четвертом месте в списке всех участников фестиваля.

В этом году за Россию выступает Дима Билан с песней Never Let You Go. На подтанцовке у российского участника - две настоящие балерины в балетных пачках, а третья танцовщица появляется в ходе выступления из установленного на сцене белого рояля.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кроссовки Nike научили общаться с плеером iPod
  • Hamann сделал из 996-го Porsche 911 почти 997-й
  • Sony Ericsson выпускает 4 новых мобильника
  • "Национальное бюро кредитных историй" соберет данные о 10 миллионах заемщиков
  • Министр обороны Украины не отпустит солдат в Афганистан
  • Закон о "дачной амнистии" продлит бесплатную приватизацию жилья
  • Sanyo Epson создала ЖК-дисплей с углом обзора в 90 градусов
  • Vauxhall уволит треть своих работников
  • Древние люди и шимпанзе имели общих потомков
  • Абрамович претендует на строительство трассы "Формулы-1" в Москве
  • Артемий Лебедев задержал выпуск трехкнопочной клавиатуры
  • Алханов попросил на строительство 280 миллионов долларов в год
  • Goldvish выпустила мобильник стоимостью в миллион долларов
  • Скончался последний самец колумбийского кролика-пигмея
  • Nokia выпустила бюджетный телефон для бизнесменов
  • Эксперты НАТО приехали учить украинских военных

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact