login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Intel официально представила Celeron 2,1 и 2,2 ГГц
2:07AM Friday, Nov 29, 2002
Компания Intel представила новые процессоры Celeron с тактовой частотой 2,1 и 2,2 ГГц. Процессор с частотой 2,2 ГГц стал самым высокопроизводительным чипом семейства Celeron, рассчитанного на использование в недорогих настольных компьютерах. Новейшие процессоры Celeron построены на ядре Northwood и оснащены кэш-памятью второго уровня объемом 128 Кб.

Процессоры поддерживают системную шину, работающую на частоте 400 МГц, и производятся по 0,13-микронной технологии, передает "КомпьюЛента".

Оптовая цена процессора Celeron 2,2 ГГц при поставках партиями по 1000 штук составляет 103 доллара США, а чипа Celeron 2,1 ГГц - 89 американских долларов.

Как сообщал Корреспондент.net, в первых числах ноября Intel объявила о создании нового поколения микрочипов с транзисторами, которые в тысячу раз тоньше толщины человеческого волоса.

По словам представителей компании, массовое производство микрочипов толщиной в 90 нанометров вероятнее всего начнется уже в будущем году.

Для сравнения - на сегодня толщина микропроцессоров, используемых в компьютерах и телекоммуникационных системах, колеблется между 130-190 нанометрами (один нанометр - это одна миллиардная часть метра).

Микрочипы состоят из платы, на которой усажено огромное количество транзисторов. Чем меньше транзисторы, тем меньше микрочип. Скорость его работы также зависит от размеров - чем он меньше, тем выше скорость, так как электрический сигнал в результате проходит меньшее расстояние.

"Чем больше транзисторов мы способны разместить на плате, тем умнее микропроцессор", - говорит представитель Intel Манни Вара.

При помощи новой методики инженеры смогли разместить на одной и той же площади в 2,5 раза больше транзисторов, чем удавалось до сих пор.

По словам сотрудников компании, Intel в среднем удваивает количество транзисторов на единицу площади платы каждые два года.

Компания выделила 12,5 миллиарда долларов на развитие технологий в этой области.

Корреспондент.net
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пойман очередной мошенник, промышлявший на аукционе eBay
  • Низкопрофильная видеокарта Elsa GLADIAC 517SE на основе GeForce4 MX440-SE
  • Контрактные цены на ЖК-панели с поставкой в декабре 2002 года остались неизменными
  • Патч от RealNetworks не устраняет дыры в RealPlayer
  • Антипиратская организация требует денег у пользователей KaZaa
  • В Европе невозможно купить Pentium 4 3,06 ГГц
  • Новые внешние DVD-рекордеры BMI Raul с интерфейсами USB 2.0 и FireWire
  • Червь Eightball стирает с диска все музыкальные файлы
  • Руководители Intel скупают акции своей компании
  • В 2003 году МКС может остаться без постоянного экипажа
  • Американский президент вчетверо увеличил ассигнования на информационную безопасность
  • Cветильник Panasonic Laptop LED Lite для освещения клавиатуры ноутбука
  • Готовится к запуску самая мощная европейская ракета
  • Финское правительство покушается на частную жизнь своих граждан
  • Видеокарта Gainward Ultra/650-8X XP на основе nVidia TI 4200 c поддержкой AGP 8x
  • Продавец мод-чипов для приставок сдаваться не собирается

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact