login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Москве 3 тысячи молодых семей не получили обещанные квартиры
5:34PM Monday, May 15, 2006
Кадр Первого канала

Кадр Первого канала
В 2003-2005 годы около 32 процентов москвичей, которые должны были получить квартиры по программе "Молодой семье - доступное жилье", не смогли въехать в новое жилье. Об этом заявил заместитель руководителя департамента жилищной политики Москвы Николай Федосеев, сообщает "Интерфакс".

По его словам, в этот период около 9,5 тысячи молодых семей должны были получить свои квартиры по этой программе, однако фактически это удалось сделать только 6,5 тысячи участников. "Еще 3 тысячи договоров находятся на оформлении в префектурах. Физически договоров нет, но они будут заключены в ближайшие месяцы", - рассказал чиновник. При этом, по его данным, задержка никак не скажется сумме, которую обязаны заплатить молодые семьи.

Как напомнил Николай Федосеев, участники программы "Молодой семье - доступное жилье" должны заплатить первый взнос в размере 30 процентов от себестоимости строительства, отделки и благоустройства прилегающей территории. В свою очередь остальная сумма должна поступить на городские счета в течение 10 лет. При этом семья может уменьшить сумму выплат. Например, в случае рождения первого ребенка, город списывает задолженность за 10 квадратных метров купленной квартиры, второй ребенок позволит не платить за 14 квадратных метров, за третьего и последующих детей город "прощает" по 18 квадратных метров жилья.

Согласно среднесрочной программе жилищного строительства в Москве, в 2006-2008 годы в рамках программы "Молодой семье - доступное жилье" предполагается построить 2,4 миллиона квадратных метров жилья. В результате квартиры должна получить 41 тысяча семей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В секторе Газа начались бои между активистами ФАТХа и ХАМАСа
  • Совет ЕС подтвердил: переговоры о приеме в Евросоюз Сербии и Черногории остановлены
  • День семьи в Европе: каждый второй брак распадается, каждый третий ребенок рождается вне брака
  • Die Tageszeitung: "Собачья преданность узбекского президента нравится Путину"
  • Бывший шеф израильской военной разведки обещает "цунами исламского террора"
  • США пригласили китайских наблюдателей на военные маневры
  • Ялтинские власти не пустят иностранцев в горы без пропуска
  • Юрий Ехануров подал в отставку с поста премьер-министра Украины
  • Ученые выяснили, что из всех приматов не толстеют только гиббоны
  • Британцев просят поискать зверей в домашних архивах
  • Ведущая новостей ВВС приняла таксиста за компьютерного эксперта и взяла у него интервью
  • Саддаму Хусейну предъявили формальные обвинения в пытках, арестах и убийствах
  • Британские педофилы явились с повинной
  • Джордж Буш планирует направить до 10 тысяч солдат к границе с Мексикой, чтобы ослабить поток гастарбайтеров
  • В Ираке продолжился суд над Саддамом, сопровождаемый терактами
  • Британские мусорщики составили список чудесных находок

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact