login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Средства Стабфонда не достанутся ни матерям, ни армии
8:25PM Friday, May 12, 2006
Дмитрий Медведев, кадр телеканала НТВ

Дмитрий Медведев, кадр телеканала НТВ
Средства Стабилизационного фонда не будут использоваться для решения демографической проблемы и повышения обороноспособности страны. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

По его мнению, Россия способна "потянуть" решение этих проблем и без использования средств, привлеченных в Россию высокими ценами на экспортную нефть. Медведев считает, что средства на развитие армии и дополнительные выплаты матерям должны осуществляться из бюджета.

Он также рассказал, что демография и безопасность не могут в полном смысле являться национальными проектами, но они приоритетны для государства.

10 мая Владимир Путин в послании к Федеральному собранию заявил о том, что матерям, решившим завести второго ребенка, будет государством дополнительно выделяться 250 тысяч рублей. Он также обратил внимание на то, что отечественный военный бюджет в 25 раз меньше американского. В том же послании Путин заявил, что пока еще рано говорить о завершении гонки вооружений в мире, дав понять, таким образом, что Россия будет наращивать свой военный потенциал.

Ранее в пятницу министр финансов Алексей Кудрин рассказал о том, что Стабфонд не будет потрачен также и на строительство дорог, передает ПРАЙМ-ТАСС. Он заявил, что строительство дорог является одной из 10 важнейших задач государства. Тем не менее, министр не ожидает значительного увеличения дорог в ближайшее время, поскольку финансирование строительства нанесет ущерб как национальным проектам, так и "демографическим выплатам".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Венесуэла может отказаться от F-16 в пользу российских Су-35
  • Российские бизнесмены покажут, как надо учить студентов
  • МЭРТ хочет создать "Аэрофлоту" крупного конкурента
  • Германия настаивает на премии за досрочное погашение российского долга в рамках Парижского клуба
  • Доллар упал ниже 27 рублей – впервые с 2000 года
  • Россия с 1 июля полностью снимет ограничения на движение капиталов
  • Россия по-прежнему неконкурентоспособна, зато у нее светлое будущее
  • Руководителем Федеральной таможенной службы назначен разведчик Андрей Бельянинов
  • СМИ: Греф проиграл Фрадкову войну за Федеральную таможенную службу
  • Группа конгрессменов США грозит заблокировать вступление России в ВТО
  • В Кремле наметили открытие рублевой нефтяной биржи на 2007 год
  • Большинство россиян хотят получать зарплату и хранить свои сбережения в рублях
  • Путин переподчинил таможню непосредственно правительству
  • Руководитель "Нафтогаза Украины" предпочел стать депутатом
  • Внешнеторговое сальдо выросло до рекордных величин
  • Управляющий ЮКОСа получил порядка 50 требований от кредиторов компании

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact