login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Россия покажет на берлинском авиасалоне новейший истребитель
2:57PM Friday, May 12, 2006
МиГ-35. Фото Алексея Гапеева, Лента.Ру

МиГ-35. Фото Алексея Гапеева, Лента.Ру
На берлинской международной авиационно-космической выставке "ИЛА-2006" Россия продемонстрирует новейший истребитель МиГ-29М (МиГ-35), сообщает пресс-служба ФСВТС России.

МиГ-29М, разработка которого началась в середине 80-х годов XX века, является последней и наиболее совершенной модификацией платформы МиГ-29.

Истребитель имеет цифровую электродистанционную систему управления, оснащен двигателями с изменяемым вектором тяги, новейшей системой управления огнем, включающей в себя усовершенствованную оптико-локационную станцию, позволяющую обнаруживать воздушные цели на значительном расстоянии не выдавая себя работой РЛС, и новейший радар, позволяющий обнаруживать различные типы воздушных, наземных и морских целей, в том числе построенных с применением технологий "Стелс".

Истребитель будет способен применять все новейшие средства авиационного поражения, разработанные для машин фронтовой авиации, в том числе ракеты воздух-воздух РВВ-АЕ и воздух-земля Х-59М "Овод".

По сравнению с МиГ-29 серий 9-12 и 9-13, состоящих сейчас на вооружении ВВС России, МиГ-29М имеет повышенную дальность полета - за счет более экономичных двигателей и наличия системы дозаправки в воздухе, большую бомбовую нагрузку за счет увеличения числа узлов подвески и более высокую маневренность. Также новый "МиГ" оснащен "интеллектуальной кабиной" с жидкокристаллическими панелями на приборной доске и нашлемной системой целеуказания.

В конструкции планера истребителя применены радиопоглощающие материалы, снижающие его заметность для радаров противника.

Выставка "ILA-2006" является одним из крупнейших авиационных форумов в мире. В нынешнем году она будет проводиться в восьмой раз.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китайские власти эвакуировали 180 тысяч человек в связи с приближением тайфуна "Чанчу"
  • Лидеры стран СНГ держат своих детей вдали от политики
  • Die Welt: Германии грозит материальная ответственность за авиакатастрофу над Боденским озером
  • В суде по делу Хусейна выступят 50 свидетелей защиты
  • Экс-президент ЮАР, уничтоживший все ядерные заряды в своей стране, призывает Иран сделать то же самое
  • "Наша Украина" боится брать Юлию Тимошенко в союзники
  • Глава "Хамаса": Мы должны объединиться с "Фатх" ради борьбы с общим врагом - Израилем
  • ЕС будет выдавать белорусам бесплатные визы и ужесточит санкции против белорусских чиновников
  • Оппозиционер Александр Милинкевич, отсидевший 15 суток, освобожден из белорусской тюрьмы
  • Ющенко назвал точные сроки формирования правительства
  • Муссауи спас от смерти один голос присяжного
  • Shell застроит Москву ветряными электростанциями
  • BMW открыл в Санкт-Петербурге школу водительского мастерства
  • Украинские испытатели взорвали нефтепровод "Дружба"
  • Москвичи обвинили разведчиков в незаконном строительстве коттеджей
  • Пентагон тайно поставил в Ирак 200 тысяч АК-47

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact