login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Ливанские власти смягчили требования к молодым россиянкам
5:28PM Thursday, Nov 28, 2002
Официальный представитель МИД России Александр Яковенко. Съемка Первого телеканала, архив, 25.09.2002
Обновлено 28.11.2002 в 17:28:34

Ливанские власти смягчили требования к молодым россиянкам

Ливанские власти изменили визовую политику по отношению к россиянам. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в Департаменте информации и печати МИД России, отныне гражданки России моложе 30 лет могут, как и остальные туристы, могут получать визу прямо прямо в аэропорту Бейрута и бесплатно. До недавнего времени стоимость такой визы составляла 17 долларов США. Кроме того, ранее молодые россиянки должны были получать визы в ливанском посольстве и только по согласованию с Главным управлением общей безопасности Ливана.

По сведениям информагентства, чтобы получить визу на границе, российским туристам необходимо иметь при себе обратный билет с фиксированной датой, заранее заказать место в гостинице и не состоять в списке лиц, работавших в Ливане в качестве артисток ночных клубов и кабаре. Что же касается россиян, направляющихся в Ливан на работу, то все они должны, как и ранее, получать визы в посольстве Ливана в Москве. Оформление визы непосредственно в ливанском посольстве в Москве будет стоить 35 долларов США.

Добавим, что по данным информагентства, решение об упрощении выдачи виз для российских граждан ливанские власти приняли на основании личных договоренностей, достигнутых в ходе встречи мэра Москвы Юрия Лужкова с премьер-министром Ливана Рафиком эль-Харири.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Взрыв консульства Македонии
  • Лучше всего детей учат в Южной Корее и в Японии
  • В Хайфе открылось генеральное консульство России
  • Ирак: второй день инспекций
  • От взрыва в Момбасе погибли 13 израильтян. "Аль-Джазира" называет имена террористов
  • За взрыв газопровода ваххабита приговорили к 15 годам колонии
  • Праймериз в "Ликуде": Шарон почти победил
  • Британская контрразведка раскрыла агентуру времен войны с Германией
  • Американского спецназовца ранил афганский снайпер
  • Палестина: смертники атакуют
  • Эффективность служб безопасности проверят пассажиры и снегопады
  • Дипломаты покидают Манилу
  • Кения: нападения на израильтян
  • Кения обвинила в антиизраильских терактах "Аль-Каеду"
  • Ясир Арафат: В этом году Рождества не будет
  • В войне с Ираком Америке обещали помочь 50 стран мира

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact