login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Копцев стал участником нового уголовного дела
8:12AM Friday, May 12, 2006
Александр Копцев в зале суда, фото телеканала "Россия"

Александр Копцев в зале суда, фото телеканала "Россия"
Александр Копцев, недавно осужденный на 13 лет колонии за нападение на прихожан московской синагоги, снова стал участником уголовного дела. На этот раз он в качестве свидетеля дает показания по делу о распространении в Интернете антисемитской книги Владимира Истархова "Удар русских богов". По мнению экспертов, именно эта книга подтолкнула Копцева к преступлению, пишет "Время Новостей".

Уголовное дело по статье 282 (возбуждение ненависти либо вражды по признаку национальности) было возбуждено в начале февраля. Сначала прокуратура собиралась наказать интернет-кафе у станции метро "Красногвардейская", куда Копцев часто ходил и читал в сети националистическую и антисемитскую литературу. По версии прокуратуры, интернет-кафе было виновно в том, что не контролировало, на какие сайты заходил Копцев.

Позже следствие предпочло обвинить не интернет-кафе, а тех, кто разместил в сети националистическую литературу, которую читал Копцев. В том числе, Копцев трижды перечитывал книгу "академика Арийско-русско-славянской академии" Владимира Истархова "Удар русских богов". Эксперты еще несколько лет назад признали эту книгу антисемитской.

Александр Копцев напал с ножом на прихожан московской синагоги на Большой Бронной 11 января нынешнего года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мексика засудит США за борьбу с нелегалами
  • Задержанные члены ХАМАС признались в подготовке терактов
  • Младича укрывают сотрудники сербских спецслужб
  • ХАМАС отверг мирный план Баргути
  • Скинхед расстрелял чернокожую женщину с ребенком
  • В убийстве таджикского оппозиционера подозревают сотрудников милиции
  • "Башкирские авиалинии" требуют у ФРГ компенсацию за разбившийся самолет
  • В Ираке против американцев воюют граждане Франции
  • За гибель 100 зрителей менеджеру рок-группы дали четыре года
  • "Тамильские тигры" потопили два боевых корабля ВМС Шри-Ланки
  • В Нигерии похищены три иностранных рабочих
  • Британским спецслужбам не хватило сил для предотвращения взрывов в Лондоне
  • Армяне поссорили турок с канадцами и французами
  • Американские солдаты-полиглоты получат прибавку в 12 тысяч долларов
  • Телефонные звонки американцев собраны в крупнейшую базу данных
  • Лля вербовки террористов-смертников талибы выпустили фильм на DVD

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact